Paid Memberships Pro 3.6 - en to fr translation catalogue (1815 entries)

en:  Invalid fields:
fr: Champs invalides :

en:  Total Members
fr: Total de membres

en:  You must be a member to access this content.
fr:  Vous devez être membre du site pour accéder à ce contenu.

en:  and then <strong>%1$s after %2$d %3$s</strong>.
fr:  et ensuite <strong>%1$s après %2$d %3$s</strong>.

en:  and then <strong>%1$s every %2$d %3$s for %4$d more payments</strong>.
fr:  et puis <strong>%1$s chaque %2$d %3$s pour %4$d plus de paiements</strong>.

en:  and then <strong>%1$s every %2$d %3$s</strong>.
fr:  et puis <strong>%1$s tout les %2$d %3$s</strong>.

en:  and then <strong>%1$s per %2$s for %3$d more %4$s</strong>.
fr:  et ensuite <strong>%1$s par %2$s pour encore %3$d %4$s</strong>.

en:  and then <strong>%1$s per %2$s</strong>.
fr:  et puis <strong>%1$s par %2$s</strong>.

en:  v2 - Checkbox
fr: v2 - case à cocher

en: $10 per month
fr: 10$ par mois

en: %1$s %2$s for %3$s
fr: %1$s %2$s pour %3$s

en: %1$s at %2$s
fr: %1$s à %2$s

en: %1$s every %2$d %3$s
fr: %1$s chaque %2$d %3$s

en: %1$s membership expires after %2$d %3$s
fr: %1$s l’adhésion expire après %2$d %3$s

en: %1$s paid on %2$s
fr: %1$s payé sur %2$s

en: %1$s per %2$s
fr: %1$s pour %2$s

en: %1$s to %2$s
fr: %1$s à %2$s

en: %d PMPro orders were retained for business records.
fr: %d commandes PMPro ont été conservées pour les registres commerciaux.

en: %s (environment not registered)
fr: %s (environnement non enregistré)

en: %s Active Step
fr: %s Étape active

en: %s Add Field
fr: %s Ajouter un champ

en: %s Add New Group
fr: %s Ajouter un nouveau groupe

en: %s Add New Level
fr: %s Ajouter un nouveau niveau

en: %s agreed to %s (ID #%d, last modified %s) on %s.
fr: %s accepté à %s (ID #%d, dernière modification %s) le %s.

en: (1) <a target="_blank" href="%s">Backup your WordPress database</a></strong> and then (2) <a href="%s">click here to start the update</a>.
fr: (1) <a target="_blank" href="%s">Sauvegarder votre base de données WordPress</a></strong> et ensuite (2) <a href="%s">veuillez cliquer ici pour démarrer la mise à jour</a>.

en: (required)
fr: (obligatoire)

en: - choose one -
fr: - choisir une option -

en: -- Select --
fr: -- Selectionner --

en: ...and that is perfectly OK! PMPro is free to use for as long as you want for membership sites of all sizes. Interested in unlimited support, access to over 70 featured-enhancing Add Ons and instant installs and updates? <a %s>Check out our paid plans to learn more</a>.
fr: ... et c’est parfaitement normal ! PMPro est gratuit et peut être utilisé aussi longtemps que vous le souhaitez pour les sites de membres de toutes tailles. Vous souhaitez bénéficier d’un support illimité, d’un accès à plus de 70 extensions apportant de nouvelles fonctionnalités et d’installations et de mises à jour instantanées ? <a %s>Consultez nos offres payantes pour en savoir plus</a>.

en: .htaccess Cache Usage
fr: Utilisation du cache .htaccess

en: 1 PMPro order was retained for business records.
fr: 1 commande PMPro a été conservée pour les registres commerciaux.

en: 2Checkout INS Debug Mode
fr: 2Checkout INS Mode débogage

en: 2Checkout Settings
fr: paramètres 2Checkout

en: 2Checkout integration does not support custom trials. You can do one period trials by setting an initial payment different from the billing amount.
fr: L'intégration 2Checkout  ne supporte pas les essais personnalisés. Vous pouvez avoir une période d'essai en mettant un paiement initial différent du montant récurrent.

en: <a class="pmpro_license_tag pmpro_license_tag-invalid" href="%s">No License</a>
fr: <a class="pmpro_license_tag pmpro_license_tag-invalid" href="%s">Aucune licence</a>

en: <a class="pmpro_license_tag pmpro_license_tag-valid" href="%s">Valid License</a>
fr: <a class="pmpro_license_tag pmpro_license_tag-valid" href="%s">Licence valide</a>

en: <a href="%s">Enter your key here</a>
fr: <a href="%s">Entrez votre clé ici</a>

en: <a href="%s">View your membership account</a> to verify your license key.
fr: <a href="%s">Voir votre compte d’abonnement</a> pour vérifier votre clef de licence.

en: <a target="_blank" href="%1$s">Add</a> or <a target="_blank" href="%2$s">edit</a> a single page to protect it.
fr: <a target="_blank" href="%1$s">Ajouter</a> ou <a target="_blank" href="%2$s">modifier</a> une seule page pour la protéger.

en: <a target="_blank" href="%1$s">Add</a> or <a target="_blank" href="%2$s">edit</a> a single post to protect it.
fr: <a target="_blank" href="%1$s">Ajouter</a> ou <a target="_blank" href="%2$s">modifier</a> un seul message pour le protéger.

en: <p>A payment is being held for review within Authorize.net.</p><p>Payment Information From Authorize.net
fr: <p>Un paiement est retenu pour examen par Authorize.net.</p><p>Conditions de vente de Authorize.net

en: <span class="ab-icon"></span>Memberships
fr: <span class="ab-icon"></span>Abonnements

en: <strong>%1$d order</strong> used a <a %2$s>Discount Code</a> at checkout:
fr: <strong>%1$d commande</strong> a utilisé <a %2$s>un code de réduction</a> durant la commande :

en: <strong>%1$s after %2$d %3$s</strong>
fr: <strong>%1$s tous les %2$d %3$s</strong>

en: <strong>%1$s every %2$d %3$s for %4$d more payments</strong>
fr: <strong>%4$d paiements supplémentaires de %1$s chaque %2$d %3$s</strong>

en: <strong>%1$s every %2$d %3$s</strong>
fr: <strong>%1$s tous les %2$d %3$s</strong>

en: <strong>%1$s every %2$d %3$s</strong>.
fr: <strong>%1$s tous les %2$d %3$s</strong>.

en: <strong>%1$s every %2$s</strong>
fr: <strong>%1$s chaque %2$s</strong>

en: <strong>%1$s per %2$s for %3$d more %4$s</strong>
fr: <strong>%1$s par %2$s pour %3$d plus %4$s</strong>

en: <strong>%1$s per %2$s</strong>.
fr: <strong>%1$s par %2$s</strong>.

en: <strong>%s</strong> now
fr: <strong>%s</strong> maintenant

en: <strong>Error:</strong> The password field is empty.
fr: <strong>Erreur :</strong> le champ du mot de passe est vide.

en: <strong>Error:</strong> The username <strong>%s</strong> is not registered on this site. If you are unsure of your username, try your email address instead.
fr: <strong>Erreur</strong> : l’identifiant <strong>%s</strong> n’est pas inscrit sur ce site. Si vous n’êtes pas sûr·e de votre identifiant, essayez plutôt votre adresse e-mail.

en: <strong>Error:</strong> The username field is empty.
fr: <strong>Erreur :</strong> le champ de l’identifiant est vide.

en: <strong>Need help?</strong> Your license allows you to open new tickets in our private support area. Purchases are backed by a 30 day, no questions asked refund policy.
fr: <strong>Besoin d’aide?</strong>Votre licence vous permet d’ouvrir de nouveaux tickets dans notre espace privé de support. Les achats sont garantis par une politique de remboursement de 30 jours, sans poser de questions.

en: <strong>Thank you!</strong> A valid <strong>%s</strong> license key has been used to activate your support license on this site.
fr: <strong>Merci !</strong> Une clef de licence valide <strong>%s</strong> a été enregistrée pour activer le support sur ce site.

en: A Payment Gateway must be set up before any payments will be processed.
fr: Une passerelle de paiement doit être configurée avant que les paiements puissent être traités.

en: A free membership level that never expires.
fr: Un niveau d’adhésion gratuit sans date d’expiration.

en: A free reCAPTCHA key is required.
fr: Une clé reCAPTCHA gratuite est nécessaire.

en: A partial payment was made that we could not refund. Please contact the site owner immediately to correct this.
fr: Un paiement partiel que nous ne pouvions pas rembourser a été fait. S'il vous plaît contacter le propriétaire du site immédiatement pour corriger cela.

en: A partial payment was made that we could not void. Please contact the site owner immediately to correct this.
fr: Un paiement partiel que nous ne pouvions pas annuler a été fait. Veuillez contacter le propriétaire du site immédiatement pour corriger cela.

en: A randomly generated code that serves as a unique, non-sequential order number.
fr: Un code généré de manière aléatoire qui sert de numéro de facture unique et non séquentiel.

en: A user with email address %1$s already exists. <a href="%2$s">Click here to edit this member</a>.
fr: Un utilisateur avec une adresse e-mail %1$s existe déjà. <a href="%2$s">Cliquez ici pour modifier ce membre</a>.

en: A user with username %1$s already exists. <a href="%2$s">Click here to edit this member</a>.
fr: Un utilisateur avec le nom d’utilisateur %1$s existe déjà. <a href="%2$s">Cliquez ici pour modifier ce membre</a>.

en: A webhook is set up in Stripe, but it is disabled.
fr: Un crochet web est configuré dans Stripe mais il est désactivé.

en: A webhook is set up in Stripe, but it is using an old API version.
fr: Un crochet web est configuré dans Stripe mais il utilise une ancienne version de l’API

en: API Login ID
fr: API de l’ID de connexion

en: API Password
fr: Mot de passe API

en: API Signature
fr: Signature API

en: API Username
fr: Nom d'utilisateur API

en: About the PMPro Support License
fr: À propos de la licence de support PMPro

en: Accept payments in Stripe (Stripe Checkout)
fr: Accepter les paiements dans Stripe (Stripe Checkout)

en: Accept payments on this site
fr: Accepter les paiements sur ce site

en: Account Information
fr: Informations du compte

en: Account Number
fr: Numéro de compte

en: Account Page
fr: Page de compte

en: Activate
fr: Activer

en: Active
fr: Actif

en: Active Add Ons
fr: Extensions actives

en: Active Members
fr: Membres actif·ve·s

en: Active Members Per Level
fr: Membres Actifs Par Niveau

en: Active Subscriptions (%d)
fr: Abonnement actif (%d)

en: Activity Email Frequency
fr: Fréquence des e-mails d’activités

en: Add Member
fr: Ajouter un Membre

en: Add Membership
fr: Adhésions payées

en: Add New %s
fr: Ajouter un nouveau %s

en: Add New Discount Code
fr: Ajouter un nouveau code de réduction

en: Add New Group
fr: Ajouter un nouveau groupe

en: Add New Level
fr: Ajouter un nouveau niveau

en: Add New Member
fr: Ajouter un Nouveau Membre

en: Add New Membership Level
fr: Ajouter un nouveau niveau d'adhésion

en: Add New Order
fr: Ajouter une nouvelle commande

en: Add New User
fr: Ajouter un Nouvel Utilisateur

en: Add On
fr: Extension

en: Add Ons
fr: Extensions

en: Add a membership level to get started.
fr: Ajouter un niveau d'adhésion pour commencer.

en: Add or remove %s
fr: Ajouter ou supprimer %s

en: Add to Menu
fr: Ajouter au menu

en: Additional Order Information
fr: Informations supplémentaires pour la commande

en: Additional Page Settings
fr: Réglages de page supplémentaires

en: Address 1
fr: Adresse 1

en: Address 2
fr: Adresse 2

en: Address Verification Service (AVS) failure.
fr: Échec du service de vérification des adresses (AVS).

en: Address match not found. Check that your billing address is valid.
fr: Aucune correspondance d'adresse trouvée. Veuillez vérifier que votre adresse de facturation est valide.

en: Admin Change
fr: Changements par un admin

en: Administrators
fr: Administrateurs

en: Advanced
fr: Avancé

en: Advanced Settings
fr: Paramètres avancés

en: Affiliate ID
fr: ID d'affiliation

en: Affiliate SubID
fr: SubID d'affiliation

en: After
fr: Après

en: After saving this level, make note of the ID and create a "Plan" in your Braintree dashboard with the same settings and the "Plan ID" set to <em>pmpro_#</em>, where # is the level ID.
fr: Après avoir enregistré ce niveau, prenez note de son ID et créez un "Plan" dans votre tableau de bord Braintree avec les mêmes réglages et le "Plan ID" mis à <em>pmpro_#</em>, où # est l'ID du niveau.

en: After your initial payment, your first %1$d payments will cost %2$s.
fr: Après votre paiement initial, vos %1$d premiers paiements coûteront %2$s.

en: After your initial payment, your first %d payments are Free.
fr: Après votre paiement initial, vos premiers paiements %d sont gratuits.

en: After your initial payment, your first payment is Free.
fr: Après votre paiement initial, votre premier paiement est gratuit.

en: After your initial payment, your first payment will cost %s.
fr: Après votre paiement initial, votre premier versement coûtera %s.

en: Aland Islands
fr: Îles Åland

en: Albania
fr: Albanie

en: Algeria
fr: Algérie

en: All
fr: Tout

en: All %s
fr: Tous les %s

en: All Cancellations
fr: Toutes les annulations

en: All Codes
fr: Tous les codes

en: All Free Levels
fr: Tous les niveaux gratuits

en: All Levels
fr: Tous les niveaux

en: All Members
fr: Tous les membres

en: All Paid Levels
fr: Tous les niveaux payants

en: All Paid Memberships Pro updates have finished.
fr: Toutes les mises à jour de Paid Memberships Pro ont été appliquées.

en: All Set!
fr: Tout est prêt !

en: All Time
fr: Depuis le début

en: All Users
fr: Tous les utilisateurs

en: All good!
fr: Tout est bon !

en: Allow
fr: Autoriser

en: Allow Multiple Selections
fr: Autoriser les sélections multiples

en: Allow Signups
fr: Permette les inscriptions

en: Allow anyone to purchase a gift of membership.
fr: Permettre à tout le monde d’acheter un cadeau d’adhésion

en: Allow usage of Paid Memberships Pro to be tracked.
fr: Permettre le suivi de l’utilisation de Pay Memberships Pro.

en: Allow users to choose multiple levels from this group. Leave unchecked to only allow users to hold one level in this group.
fr: Autorisez les utilisateurs à choisir plusieurs niveaux dans ce groupe. Ne cochez pas cette case pour autoriser uniquement les utilisateurs à détenir un niveau dans ce groupe.

en: Almost done. Review the membership information and pricing below then <strong>click the "Complete Payment" button</strong> to finish your order.
fr: Presque fini. Vérifiez les informations d’adhésion et les prix ci-dessous puis <strong>cliquez sur le  bouton Terminer le paiement</strong> pour terminer votre commande.

en: Already have an account?
fr: Vous avez déjà un compte ?

en: Always
fr: Toujours

en: American Samoa
fr: Samoa américaines

en: Amount
fr: Montant

en: Amount (i.e. "10")
fr: Montant (par exemple, "10")

en: An Email From %s
fr: Un e-mail de %s

en: An annual support license is recommended for websites running Paid Memberships Pro.
fr: Une licence de support annuelle est recommandée pour les sites utilisants Paid Memberships Pro.

en: Andorra
fr: Andorre

en: Annual
fr: Annuellement

en: Antarctica
fr: Antartique

en: Antigua and Barbuda
fr: Antigua-et-Barbuda

en: Apply
fr: Appliquer

en: Apply discount code
fr: Appliquer le code de réduction

en: Approval
fr: Approbation

en: Are you a spammer?
fr: Êtes-vous un polluposteur?

en: Are you sure you want to delete the %s discount code? The subscriptions for existing users will not change, but new users will not be able to use this code anymore.
fr: Êtes-vous sûr de vouloir effacer le code de réduction %s ? Les abonnements pour les utilisateurs existants ne changeront pas, mais les nouveaux utilisateurs ne pourront plus utiliser ce code.

en: Are you sure you want to do that? Try again.
fr: Êtes-vous certain·e de vouloir faire cela&nbsp; ?

en: Argentina
fr: Argentine

en: Argentine Peso (&#36;)
fr: Peso argentin

en: Armenia
fr: Arménie

en: Ask an administrator for install_plugins capability
fr: Demandez à un administrateur la capacité install_plugins

en: Assign a custom CSS selector to the field
fr: Attribuez un sélecteur CSS personnalisé au champ

en: Assign a custom CSS selector to the field's wrapping div
fr: Attribuez un sélecteur CSS personnalisé à la div d’encadrement du champ

en: Assign the WordPress pages for each required Paid Memberships Pro page or
fr: Assigner les pages Wordpress à chaque page Paid Memberships Pro.

en: Assign the menu under Appearance > Menus.
fr: Affecter le menu dans Apparence > Menus.

en: At checkout, we may also collect your billing address and phone number. This information is used to confirm your credit card. The billing address and phone number are saved by our site to prepopulate the checkout form for future purchases and so we can get in touch with you if needed to discuss your order.
fr: Pendant la commande, nous pouvons également recueillir votre adresse de facturation et votre numéro de téléphone. Ces informations sont utilisées pour confirmer votre carte bancaire. L’adresse de facturation et le numéro de téléphone sont enregistrés par notre site pour pré-remplir le formulaire de commande pour des achats ultérieurs, ainsi nous pourrons revenir vers vous si besoin à propos de votre commande.

en: At checkout, we may also collect your credit card number, expiration date, and security code. This information is passed to our payment gateway to process your purchase. The last 4 digits of your credit card number and the expiration date are saved by our site to use for reference and to send you an email if your credit card will expire before the next recurring payment.
fr: A l’étape de validation de commande, il se peut que nous recueillions votre numéro de carte bancaire, sa date d’expiration et le code de sécurité. Ces informations sont transmises à notre passerelle de paiements pour traiter votre achat. Les 4 derniers chiffres de votre carte bancaire et la date d’expiration sont enregistrés par notre site afin d’être utilisés comme référence et pour vous envoyer un e-mail si votre carte bancaire expire avant la date de renouvellement.

en: At checkout, we will collect your name, email address, username, and password. This information is used to setup your account for our site. If you are redirected to an offsite payment gateway to complete your payment, we may store this information in a temporary session variable to setup your account when you return to our site.
fr: A l’étape de validation de commande, nous recueillons votre nom, adresse e-mail, identifiant et mot de passe. Ces informations sont utilisées pour configurer votre compte sur notre site. Si vous êtes redirigé·e vers une passerelle de paiements externe pour terminer votre achat, il se peut que nous enregistrions ces données dans une variable de session temporaire pour configurer votre compte au moment de revenir sur notre site.

en: Attempting to load Braintree gateway: %s
fr: Tentative de chargement de la passerelle Braintree :%s

en: Australia
fr: Australie

en: Australian Dollars (&#36;)
fr: Dollar australien (&#36;)

en: Austria
fr: Autriche

en: Authorization failed.
fr: L’autorisation a échoué

en: Authorize.net Settings
fr: Réglages Authorize.net

en: Authorize.net Silent Post Debug Mode
fr: Authorize.net Mode débogage des publications silencieuses

en: Authorize.net connection failure.
fr: Échec de connexion d’Authorize.net.

en: Authorize.net login credentials are not set.
fr: Les identifiants de connexion d’Authorize.net ne sont pas définis.

en: Average line calculated using data prior to current day, month, or year.
fr: Ligne moyenne calculée en utilisant des données antérieure au jour, mois, ou année en cours.

en: Azerbaijan
fr: Azerbaïdjan

en: Back to Reports Dashboard
fr: Revenir au tableau de bord des rapports

en: Bad response code %s.
fr: Mauvais code de réponse %s.

en: Bahrain
fr: Bahreïn

en: Barbados
fr: Barbade

en: Belarus
fr: Biélorussie

en: Belgium
fr: Belgique

en: Belize
fr: Bélize

en: Below are details about your membership account. A welcome email has been sent to %s.
fr: Ci-dessous les détails de votre compte d’adhérent. Un e-mail de bienvenue a été envoyé à %s.

en: Benin
fr: Bénin

en: Bermuda
fr: Bermudes

en: Bhutan
fr: Bhoutan

en: Bill to
fr: Facturer à

en: Bill to:
fr: Facturer à :

en: Billing
fr: Facturation

en: Billing Address
fr: Adresse de facturation

en: Billing Address 1
fr: Adresse de facturation 1

en: Billing Address 2
fr: Adresse de facturation 2

en: Billing Amount
fr: Montant payé

en: Billing City
fr: Ville de facturation

en: Billing Country
fr: Pays de facturation

en: Billing Cycle Limit
fr: Maximum de cycles de paiement

en: Billing Details
fr: Détails de facturation

en: Billing First Name
fr: Prénom de facturation

en: Billing Info City
fr: Info de facturation Ville

en: Billing Info Country
fr: Pays de facturation

en: Billing Info Name
fr: Informations de facturation Nom

en: Billing Info Phone #
fr: Numéro de téléphone de facturation

en: Billing Info State
fr: Région de facturation

en: Billing Info Street Address
fr: Info de facturation rue

en: Billing Info ZIP Code
fr: Code postal de facturation

en: Billing Information
fr: Informations de facturation

en: Billing Information Page
fr: Page d'information de facturation

en: Billing Information Updated
fr: Informations de facturation mises à jour

en: Billing Information Updated (admin)
fr: Informations de facturation mises à jour (admin)

en: Billing Last Name
fr: Nom de facturation

en: Billing Name
fr: Nom de facturation

en: Billing Phone
fr: Téléphone de facturation

en: Billing Phone Number
fr: Numéro de téléphone de facturation

en: Billing Postal Code
fr: Code postal de facturation

en: Billing State
fr: Province de facturation

en: Billing State/Province
fr: État/province de facturation

en: Billing Street
fr: Rue de facturation

en: Billing information has been updated for %s at %s
fr: Vos informations de facturation ont été mises à jour de %s à %s.

en: Block all users with the Subscriber role from accessing the Dashboard.
fr: Bloquer l’accès au tableau de bord à tous les utilisateurs ayant le rôle d’inscrit.

en: Blog/News
fr: Blog/Actualités

en: Body
fr: Corps

en: Bolivia
fr: Bolivie

en: Bosnia and Herzegovina
fr: Bosnie-Herzégovine

en: Bouvet Island
fr: Île Bouvet

en: Braintree Settings
fr: Réglages Braintree

en: Braintree Webhook Debug Mode
fr: Mode débogage du Webhook de Braintree

en: Braintree integration currently does not support trial amounts greater than $0.
fr: L'intégration de Braintree ne supporte actuellement pas des périodes d'essai supérieures à 0€

en: Braintree integration currently only supports billing periods of "Month" or "Year".
fr: L'intégration Braintree ne supporte actuellement que les périodes de facturation par mois et année.

en: Brazil
fr: Brésil

en: Brazilian Real (R&#36;)
fr: Réal Brésilien (BRL)

en: Brief descriptive text for the field. Shown on user forms.
fr: Bref texte descriptif du champ. Affiché sur les formulaires utilisateur.

en: British Indian Ocean Territory
fr: Territoire britannique de l’océan Indien

en: British Virgin Islands
fr: Îles Vierges britanniques

en: Builder
fr: Constructeur

en: Builder Add On
fr: Module complémentaire Développeur

en: Bulgaria
fr: Bulgarie

en: Buy Now
fr: Acheter maintenant

en: By %s
fr: Par %s

en: By default, system generated emails are sent from <em><strong>wordpress@yourdomain.com</strong></em>. You can update this from address using the fields below.
fr: Par défaut, les e-mails générés par le système sont envoyés par <em><strong>wordpress@votresite.com</strong></em>. Vous pouvez mettre à jour cette adresse en utilisant les champs ci-dessous.

en: CVC
fr: Cryptogramme

en: CVV
fr: Code sécurité

en: Calculate Tax in Stripe Checkout
fr: Calculer la taxe dans Stripe Checkout

en: Cambodia
fr: Cambodge

en: Cameroon
fr: Cameroun

en: Canadian Dollars (&#36;)
fr: Dollar canadien (&#36;)

en: Cancel
fr: Annuler

en: Cancel (admin)
fr: Annulation (admin)

en: Cancel All Memberships
fr: Résilier toutes mes adhésions

en: Cancel Page
fr: Page d'annulation

en: Canceled Auto-Renewals
fr: Renouvellements automatiques annulés

en: Canceled Auto-Renewals (admin)
fr: Renouvellements automatiques annulés (admin)

en: Cancelled
fr: Annulé

en: Cancelled Members
fr: Membre annulé

en: Cancelled Subscriptions (%d)
fr: Abonnement annulé (%d)

en: Cannot access Braintree API.
fr: Impossible d’accéder à l’API Braintree.

en: Cannot find payment method.
fr: Impossible de trouver le mode de paiement.

en: Cannot find product for membership level.
fr: Impossible de trouver le product pour ce niveau d’adhésion.

en: Cannot get price.
fr: Impossible d’obtenir le prix.

en: Cape Verde
fr: Cap-Vert

en: Card Number
fr: Numéro de la carte

en: Card Type
fr: Type de carte

en: Card verification (CV) check failed.
fr: La vérification de la carte (CV) a échoué.

en: Categories
fr: Catégories

en: Cayman Islands
fr: Îles Caïmans

en: Central African Republic
fr: République Centrafricaine

en: Chad
fr: Tchad

en: Change
fr: Modifier

en: Change Password
fr: Changer le mot de passe

en: Changing your version will require new API keys.
fr: Modifier votre version nécessitera de nouvelles clefs d’API.

en: Charge a one-time payment for a fixed period.
fr: Facturer un paiement unique pour une période déterminée.

en: Charge a one-time payment for a level that never expires.
fr: Facturez un paiement unique pour un niveau qui n’expire jamais.

en: Charge a recurring annual subscription that never ends.
fr: Facturez un abonnement annuel récurrent qui ne prend jamais fin.

en: Charge a recurring monthly subscription that never ends.
fr: Facturer un abonnement mensuel récurrent sans échéance.

en: Check
fr: Vérifier

en: Check Again
fr: Vérifier à nouveau

en: Check Out With %s
fr: Payer avec %s

en: Check Out with 2Checkout
fr: Paiement avec 2Checkout

en: Check if this level has a recurring subscription payment.
fr: Cochez si ce niveau a un paiement d'abonnement récurrent.

en: Check out the %s, which guides you through next steps for your unique project.
fr: Consultez le %s, qui vous guide à travers les prochaines étapes de votre projet unique.

en: Check this to set when membership access expires.
fr: Cochez cette case pour définir quand le niveau d'adhésion expire.

en: Check to add a custom trial period.
fr: Cochez pour ajouter une période d'essai personnalisé.

en: Check to hide this level from the membership levels page and disable registration.
fr: Cochez pour cacher ce niveau de la page des niveaux d'adhésion et désactiver l'adhésion.

en: Check to include this message in the membership confirmation email.
fr: Cochez pour inclure ce message dans l’e-mail de confirmation d’adhésion.

en: Check your email for a link to reset your password.
fr: Veuillez vérifier votre adresse e-mail pour obtenir un lien pour réinitialiser votre mot de passe.

en: Check your email for the confirmation link.
fr: Veuillez vérifier votre messagerie pour y trouver le lien de confirmation.

en: Checkbox
fr: Case à cocher

en: Checkout - %s
fr: Commande- %s

en: Checkout - %s (admin)
fr: Commande- %s (admin)

en: Checkout - Free
fr: Validation de la commande - Gratuit

en: Checkout Button Settings
fr: Paramètre du bouton de commande

en: Checkout Page
fr: Page de paiement

en: Checkout was already processed.
fr: La commande a déjà été traitée.

en: Checkout: Payment Information
fr: Paiement : informations de facturation

en: Chile
fr: Chili

en: China
fr: Chine

en: Chinese Yuan
fr: Renminbi

en: Choose Level
fr: Choisir un niveau

en: Choose Levels to Hide Ads From
fr: Choisir les niveaux pour lesquels masquer les annonces

en: Choose One
fr: Choisir

en: Choose a Level
fr: Choisissez un Niveau

en: Choose a default level for Membership Checkout.
fr: Choisissez un niveau par défaut pour la commande d’adhésion.

en: Choose a level
fr: Choisissez un niveau

en: Choose from the most popular %s
fr: Choisissez parmi les %s les plus populaires

en: Choose one or more.
fr: Choisissez-en un ou plusieurs.

en: Christmas Island
fr: Île Christmas

en: City
fr: Ville

en: Cleaned Fields (2.10.6)
fr: Champs nettoyés (2.10.6)

en: Click "Add an endpoint"
fr: Cliquez sur "Ajouter un point de terminaison"

en: Click here for documentation on %s beyond the block or shortcode settings.
fr: Cliquez ici pour la documentation sur %s au-delà des paramètres block ou des codes courts.

en: Click here if the payment form does not open automatically.
fr: Cliquez ici si le formulaire de paiement ne s’ouvre pas automatiquement.

en: Click here if you are not redirected automatically.
fr: Cliquez ici si vous n’êtes pas redirigé automatiquement.

en: Click here to change your discount code
fr: Cliquez ici pour modifier votre code de réduction

en: Click here to enter your discount code
fr: Cliquez ici pour entrer votre code de réduction

en: Click here to learn how these numbers are calculated.
fr: Cliquez ici pour apprendre comment ces nombres sont calculés.

en: Click here to signup for reCAPTCHA
fr: Cliquez ici pour vous inscrire à reCAPTCHA

en: Click to set the level expiration date.
fr: Cliquez pour définir la date d’expiration du niveau.

en: Client-Side Encryption Key
fr: Clé de chiffrage de côté client

en: Close
fr: Fermer

en: Close Field
fr: Fermer le champ

en: Close Popup
fr: Fermer la fenêtre pop-up

en: Cloudflare
fr: Cloudfare

en: Cocos (Keeling) Islands
fr: Îles Cocos (Keeling)

en: Code %s deleted successfully.
fr: Le code %s a été supprimé.

en: Code not found.
fr: Code non trouvé.

en: Collect Tax IDs in Stripe Checkout
fr: Recueillir les numéros relatifs à la taxe dans Stripe Checkout

en: Colombia
fr: Colombie

en: Communication Settings
fr: Préférences de communication

en: Community
fr: Communauté

en: Comoros
fr: Comores

en: Complete Payment
fr: Terminer le paiement

en: Configure Payment Settings
fr: Réglages des modes de paiements

en: Configure Your Payment Gateway
fr: Configurez votre portail de paiement

en: Confirm Email
fr: Confirmez l’e-mail

en: Confirm Email Address
fr: Confirmez l’adresse e-mail

en: Confirm Email Settings
fr: Réglages pour confirmer l’adresse e-mail

en: Confirm New Password
fr: Confirmer le nouveau mot de passe

en: Confirm Password
fr: Confirmez le mot de passe

en: Confirmation Message
fr: Message de confirmation

en: Confirmation Page
fr: Page de confirmation

en: Confirmation Step
fr: Étape de confirmation

en: Connect to SendWP
fr: Se connecter à SendWP

en: Connect with Stripe
fr: Se connecter avec Stripe

en: Connected
fr: Connecté

en: Connected with Legacy Keys
fr: Connecté avec des clés héritées

en: Content Settings
fr: Paramètres de contenu

en: Content Visibility
fr: Visibilité du contenu

en: Content restrictions are configured after initial setup.
fr: Les restrictions de contenu sont configurées après la configuration initiale.

en: Cook Islands
fr: Îles Cook

en: Copy
fr: Copier

en: Core PMPro Version
fr: Version de PMPro

en: Could not cancel old subscription.
fr: Impossible d’annuler un abonnement antérieur.

en: Could not connect to Authorize.net
fr: Impossible de se connecter à Authorize.net

en: Could not create price.
fr: Impossible de créer le tarif.

en: Could not find gateway class.
fr: Impossible de trouver la classe de passerelle.

en: Could not find the customer.
fr: Impossible de trouver ce client.

en: Could not find the subscription.
fr: Impossible de trouver l'abonnement.

en: Could not find the subscription. %s
fr: Impossible de trouver l’abonnement. %s

en: Country
fr: Pays

en: Courses
fr: Formations

en: Create Pages Manually
fr: Créer des pages manuellement

en: Create User
fr: Créer un Utilisateur

en: Create Webhook
fr: Créer un Webhook

en: Create a Discount Code
fr: Créer un code de réduction

en: Create a Free Membership Level
fr: Créer un Niveau d’adhésion Gratuit

en: Create a Membership Level
fr: Créer un niveau d’adhésion

en: Create a Paid Membership Level
fr: Créer un Niveau d’adhésion Payant

en: Created
fr: Créé

en: Credit Card Account Number
fr: Numéro de carte de crédit

en: Credit Card Expiration Month
fr: Mois d’expiration de la carte bancaire

en: Credit Card Expiration Month (mm format)
fr: Mois d’expiration de la carte de crédit (mm format)

en: Credit Card Expiration Year
fr: Année d’expiration de la carte de crédit

en: Credit Card Expiration Year (yyyy format)
fr: Année d’expiration de la carte de crédit (yyyy format)

en: Credit Card Expiring
fr: Date d’expiration de carte bancaire

en: Credit Card Number (last 4 digits)
fr: Numéro de carte de crédit (4 derniers chiffres)

en: Credit Card Type
fr: Type de carte de crédit

en: Credit card expiring email sent to %s.
fr: E-mail d’expiration de la carte bancaire envoyé à %s.

en: Credit card on file expiring soon at %s
fr: La carte de crédit enregistrée expire bientôt, le %s

en: Croatia
fr: Croatie

en: Cron Job Status
fr: Statut de la tâche Cron

en: Cron Limit
fr: Limite du Cron

en: Crons Disabled
fr: Crons désactivés

en: Currency
fr: Devise

en: Currency and Tax Settings
fr: Devise et Taxes

en: Current File: %s
fr: Fichier actuel : %s

en: Current Password
fr: Mot de passe actuel

en: Current Site URL
fr: URL de la page actuelle

en: Current Subscription
fr: Abonnement actuel

en: Custom Level Confirmation Message
fr: Message de confirmation de niveau personnalisé

en: Custom Page Templates
fr: Modèles de page personnalisés

en: Custom Templates
fr: Modèles personnalisés

en: Custom Trial
fr: Essai personnalisé

en: Custom: Always use my custom %s template.
fr: Personnalisé : Utilisez toujours mon modèle %s personnalisé.

en: Customer authentication is required to complete this transaction. Please complete the verification steps issued by your payment provider.
fr: L’authentification du client est nécessaire pour compléter cette transaction. Veuillez compléter les étapes de vérification du prestataire de paiement.

en: Customer authentication is required to finish setting up your subscription. Please complete the verification steps issued by your payment provider.
fr: L’authentification du client est obigatoire pour compléter la configuration de l’abonnement. Veuillez compléter les étapes de vérification du prestataire de paiement.

en: Customers in %1$s will be charged %2$s%% tax.
fr: Les clients de %1$s seront taxés à %2$s%%.

en: Customize Email Templates
fr: Personnaliser les modèles d’e-mail

en: Customize Report
fr: Personnaliser le Rapport

en: Customize this menu per level using the <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Nav Menus Add On" target="_blank">Nav Menus Add On</a>. Assign the menu under Appearance > Menus.
fr: Personnalisez ce menu pour chaque niveau en utilisant le <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Nav Menus Add On" target="_blank">Nav Menus Add On</a>. Attribuez le menu sous Apparence > Menus.

en: CyberSource Settings
fr: Réglages CyberSource

en: Cyprus
fr: Chypre

en: Czech Koruna
fr: Couronne tchèque

en: Czech Republic
fr: République Tchèque

en: DNS Firewall
fr: Pare-feu DNS

en: Daily
fr: Quotidiennement

en: Danish Krone
fr: Couronne danoise

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Data Collected to Manage Your Membership
fr: Données recueillies pour gérer votre adhésion

en: Date Modified
fr: Date de modification

en: Date:
fr: Date :

en: Day
fr: Jour

en: Day(s)
fr: Jour(s)

en: Days
fr: Jours

en: Default
fr: Par défaut

en: Default Email
fr: Courriel par défaut

en: Default Membership Level
fr: Niveau d’adhésion par défaut

en: Default WP notification email.
fr: E-mail de notification par défaut de WP.

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete Field
fr: Supprimer le champ

en: Delete Group
fr: Supprimer le groupe

en: Delete field
fr: Supprimer le champ

en: Deleting orders is permanent and can affect active users. Are you sure you want to delete order %s?
fr: La suppression des commandes est permanente et peut affecter les utilisateurs actifs. Êtes-vous sûr de vouloir supprimer la commande %s ?

en: Denmark
fr: Danemark

en: Deprecated
fr: Obsolète

en: Description (optional, visible to users)
fr: Description (facultative, visible par les utilisateurs)

en: Descriptive text for users or admins submitting the field.
fr: Texte descriptif pour les utilisateurs ou les administrateurs qui soumettent le champ.

en: Design
fr: Apparence

en: Details
fr: Renseignements

en: Details (optional)
fr: Détails (facultatif)

en: Didn't work
fr: N’a pas fonctionné

en: Directory/Listings
fr: Annuaire/Listes

en: Disable New Signups
fr: Désactiver les nouvelles inscriptions

en: Disable Outdated Template Warning
fr: Désactiver l’avertissement de modèle obsolète

en: Disable Webhook
fr: Désactiver le crochet web

en: Disable content visibility for this block
fr: Désactiver la visibilité du contenu pour ce bloc

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Disconnect From Stripe
fr: Se déconnecter de Stripe

en: Disconnect from SendWP
fr: Se déconnecter de SendWP

en: Discount Code
fr: Code de remise

en: Discount Code Applied
fr: Code de réduction appliqué

en: Discount Code Usage
fr: Désactiver l’utilisation de code de réduction

en: Discount Codes
fr: Codes de réduction

en: Discount code added successfully.
fr: Code promo ajouté.

en: Discount code updated successfully.
fr: Code promo mis à jour.

en: Discount codes allow you to override your membership level's default pricing.
fr: Les codes de réduction vous permettent de forcer le prix par défaut de votre niveau d’adhésion.

en: Discount codes per page
fr: Codes de réductions par page

en: Dismiss
fr: Ignorer

en: Dismiss notice and keep all services paused
fr: Supprimer la notification et garder tous les services en pause

en: Dismiss this notice.
fr: Ignorer cet avertissement.

en: Display "Welcome" content when logged in.
fr: Afficher le contenu de bienvenue quand l’utilisateur est connecté.

en: Display 'Welcome' content when logged in.
fr: Afficher le contenu de « Bienvenue » une fois l’utilisateur authentifié.

en: Display Name
fr: Nom affiché

en: Display a "Log Out" link.
fr: Afficher un lien « Déconnexion ».

en: Display a login form and optional "Logged In" member content.
fr: Afficher un formulaire de connexion et un contenu membre facultatif quand il est connecté.

en: Display name publicly as
fr: Afficher le nom public comme

en: Display the "Log In Widget" menu.
fr: Afficher le menu « Widget de connexion ».

en: Do Not Allow
fr: Ne pas autoriser

en: Do not calculate tax
fr: Ne pas inclure la taxe

en: Do you have a discount code?
fr: Avez-vous un code de réduction ?

en: Docs
fr: Documents

en: Documentation: Discount Codes
fr: Documentation : code de réduction

en: Documentation: User Fields
fr: Documentation : Champs utilisateur

en: Dominica
fr: Dominique

en: Dominican Republic
fr: République Dominicaine

[ctx: Dropdown label, e.g. Show All Users]
en: Show
fr: Afficher

[ctx: Dropdown label, e.g. Show Period]
en: Show
fr: Afficher

en: Duplicate
fr: Dupliquer

en: Duplicate field
fr: Dupliquer le champ

en: Duplicate order detected.
fr: Une commande en double a été détectée.

en: Ecuador
fr: Équateur

en: Edit
fr: Modifier

en: Edit %s
fr: Modifier %s

en: Edit Discount Code
fr: Modifier le code de réduction

en: Edit Group
fr: Modifier le groupe

en: Edit Level ID: %s
fr: Modifier l’ID du niveau : %s

en: Edit Member
fr: Modifier le Membre

en: Edit Member Area Menu
fr: Modifier le menu de l’espace membre

en: Edit Order
fr: Modifier la commande

en: Edit Profile
fr: Éditer le profil

en: Edit User
fr: Modifier l’utilisateur

en: Edit customer in Stripe
fr: Modifier un client dans Stripe

en: Edit field
fr: Modifier le champ

en: Egypt
fr: Égypte

en: El Salvador
fr: Le Salvador

en: Email
fr: E-mail

en: Email (required)
fr: Email (Obligatoire)

en: Email Address
fr: Adresse e-mail

en: Email Deliverability
fr: Délivrabilité des e-mails

en: Email Order
fr: E-mail de commande

en: Email Settings
fr: Réglages e-mail

en: Enable Paid Memberships Pro module visibility?
fr: Activer la visibilité du module Paid Membership Pro ?

en: Enable Tracking
fr: Autoriser le suivi

en: Enable content visibility for this block
fr: Activer la visibilité du contenu pour ce bloc

en: Enable streamlined version of LifterLMS
fr: Activer la version simplifiée de LifterLMS

en: Enabled
fr: Activé

en: End Date
fr: Date de fin

en: Ended
fr: Terminé

en: Enter Your Support License Key (optional)
fr: Entrez votre clé de licence de support (facultatif)

en: Enter comma-separated level IDs.
fr: Entrez les niveaux d’ID séparés par des virgules.

en: Enter license key here...
fr: Veuillez saisir ici une clef de licence &hellip;

en: Equatorial Guinea
fr: Guinée équatoriale

en: Eritrea
fr: Érythrée

en: Error
fr: Erreur

en: Error adding discount code. That code may already be in use.
fr: Erreur lors de l'ajout du code de réduction. Ce code est peut-être déjà utilisé.

en: Error adding membership level.
fr: Erreur lors de l'ajout d'un niveau d'adhésion.

en: Error communicating with Cybersource.
fr: Erreur pendant la communication avec Cybersource.

en: Error communicating with Cybersource: %
fr: Erreur pendant la communication avec Cybersource : %

en: Error creating customer record with Braintree:
fr: Erreur de création du dossier client avec Braintree :

en: Error creating customer record with Stripe.
fr: Erreur de création du dossier client avec Stripe :

en: Error creating plan with PayPal.
fr: Erreur lors de la création du plan avec PayPal.

en: Error creating subscription for customer.
fr: Erreur lors de la création de l’abonnement du consommateur.

en: Error deleting code. Please try again.
fr: Erreur lors de la suppression du code. Veuillez essayer de nouveau.

en: Error deleting discount code. The code was only partially deleted. Please try again.
fr: Erreur lors de la suppression du code de réduction. Le code n'a été que partiellement supprimé. Veuillez essayer de nouveau.

en: Error deleting membership level.
fr: Erreur lors de la suppression du niveau d'adhésion.

en: Error deleting order.
fr: Erreur lors de la suppression de la commande.

en: Error during charge:
fr: Erreur lors de la charge :

en: Error during settlement:
fr: Erreur lors du règlement :

en: Error finding report data. Make sure transients are working.
fr: Recherche d’erreurs dans les données du rapport. Assurez-vous que les transients fonctionnent.

en: Error generating the %s page. You will have to choose or create one manually.
fr: Une erreur est survenue en générant la page %s. Veuillez choisir une page ou en créer une manuellement.

en: Error getting subscription with Braintree:
fr: Une erreur est survenue pendant l’obtention d’un abonnement avec Braintree :

en: Error interacting with database
fr: Erreur interagissant avec la base de données.

en: Error interacting with database: %s
fr: Erreur lors de l’interaction avec la base de données : %s

en: Error processing payment intent.
fr: Erreur de traitement de l’intention de paiement.

en: Error retrieving payment method.
fr: Erreur de récupération du mode de paiement.

en: Error saving order.
fr: Erreur en sauvant la commande.

en: Error saving values for the %s level.
fr: Erreur lors de la sauvegarde de la valeur pour le niveau %s.

en: Error subscribing customer to plan with Braintree: %s (%s)
fr: Erreur d’inscription de l’utilisateur à l’offre avec Braintree : %s (%s)

en: Error updating billing information.
fr: Erreur lors de la mise à jour des informations de facturation.

en: Error updating customer record with Stripe.
fr: Erreur de mise à jour de l’enregistrement du client avec Stripe.

en: Error updating discount code. That code may already be in use.
fr: Erreur dans la mise à jour du code de réduction. Ce code est peut-être déjà utilisé.

en: Error updating membership level.
fr: Erreur de mise à jour du niveau d'adhésion.

en: Error uploading file. Too many files with the same name.
fr: Erreur de téléchargement de fichier. Trop de fichiers avec le même nom.

en: Error validating credit card type. Make sure your credit card number is correct and try again.
fr: Erreur de validation du type de carte de crédit. Assurez-vous que le numéro de votre carte de crédit est valide et réessayez.

en: Error:
fr: Erreur :

en: Error: General system failure.
fr: Erreur : Défaillance générale du système.

en: Error: Invalid nonce.
fr: Erreur : Non valide nonce.

en: Estonia
fr: Estonie

en: Ethiopia
fr: Éthiopie

en: Expand and Edit Group
fr: Développer et modifier le groupe

en: Expiration Date
fr: Date d’expiration

en: Expiration Month
fr: Mois d'expiration

en: Expiration Settings
fr: Réglages d’expiration

en: Expiration Year
fr: Année d'expiration

en: Expired
fr: Expiré

en: Expired Members
fr: Membre expiré

en: Expired card or invalid expiration date.
fr: Carte expirée ou date d’expiration non valide.

en: Expires
fr: Expire

en: Expires In
fr: Expire en

en: Explore Add Ons for Additional Features
fr: Explorer les extensions pour des fonctionnalités additionnelles

en: Export to CSV
fr: Exporter au format CSV

en: Extra Fields:
fr: Champs supplémentaires :

en: Extra HTTPS URL Filter
fr: Filtre d'URL HTTPS supplémentaire

en: Failed to create customer.
fr: Impossible de créer le client.

en: Failed to subscribe with Braintree: %s
fr: Impossible de souscrire à Braintree : %s

en: Failed to update customer.
fr: Impossible de mettre à jour le client.

en: Failed to update customer: %s
fr: La mise à jour du client a échoué : %s

en: Falkland Islands
fr: Îles Falkland

en: Fallback: Use the core PMPro template if my custom %s template is not compatible.
fr: Solution de rechange : Utilisez le modèle PMPro principal si mon modèle %s personnalisé n’est pas compatible.

en: Faroe Islands
fr: Îles Féroé

en: Fee
fr: Frais

en: Field Element Class (optional)
fr: Classe d’élément du champ (facultatif)

en: Fiji
fr: Fidji

en: File
fr: Fichier

en: Filter
fr: Filtrer

en: Filter report by discount code
fr: Filtrer le rapport par code de réduction

en: Filter searches and archives?
fr: Filtrer les recherches et les archives ?

en: Finish configuring your payment gateway.
fr: Terminez la configuration de votre portail de paiement.

en: Finland
fr: Finlande

en: First Name
fr: Prénom

en: Follow @pmproplugin on Twitter
fr: Suivre @pmproplugin sur Twitter

en: Follow @pmproplugin on Twitter.
fr: Suivez @pmproplugin sur Twitter.

en: Follow us on Facebook.
fr: Suivez-nous sur Facebook

en: For guidance as your begin these steps,
fr: Pour obtenir des conseils au début de ces étapes,

en: For more information, read our post here
fr: Pour plus d’informations, lisez notre article ici

en: Force SSL
fr: Forcer le SSL

en: Found a better plugin
fr: J’ai trouvé une meilleure extension

en: Found an existing version of the %s page and used that one.
fr: Une version déjà existante de la page %s a été trouvée et utilisée.

en: Free
fr: Gratuit

en: Free Plugin
fr: Plugin Gratuit

en: Free membership account required.
fr: Compte de membre gratuit requis.

en: French Guiana
fr: Guyane française

en: French Polynesia
fr: Polynésie française

en: French Southern Territories
fr: Terres australes et antarctiques françaises

en: From
fr: De

en: From Email
fr: E-mail de l’expéditeur

en: From Name
fr: Nom d'envoi

en: Full Name
fr: Nom et prénom

en: Gambia
fr: Gambie

en: Gateway
fr: Passerelle

en: Gateway Account Email
fr: E-mail du compte de la passerelle

en: Gateway Environment
fr: Environnement de passerelle

en: Gateway Label
fr: Plateforme libellé

en: General
fr: Général

en: General Discount Code Settings
fr: Paramètres du code de remise générale

en: General Info
fr: Informations générales

en: General Information
fr: Informations générales

en: General decline by the processor.
fr: Refus général du processeur.

en: Generate Membership Pages
fr: Générer les pages d’adhésion

en: Generate Page
fr: Générer une page

en: Generate Pages For Me
fr: Générer des pages pour moi

en: Generate Report
fr: Générer le rapport

en: Generate password
fr: Générer un mot de passe

en: Generated by the gateway. Useful to cross reference orders.
fr: Généré par la passerelle. Utile pour voir les références des commandes.

en: Generated by the gateway. Useful to cross reference subscriptions.
fr: Généré par la passerelle. Utile pour voir la référence des abonnements.

en: Georgia
fr: Géorgie

en: Germany
fr: Allemagne

en: Get %s and more with a %s license.
fr: Obtenez %s et plus avec une licence %s.

en: Get Involved
fr: S’impliquer

en: Get New Password
fr: Obtenir un nouveau mot de passe

en: Get Support
fr: Obtenir du support

en: Get involved with our plugin development via GitHub.
fr: Participez au développement de notre extension via GitHub.

en: Ghanaian Cedi (&#8373;)
fr: Cedi ghanéen (&#8373;)

en: Gift
fr: Cadeau

en: Give admins the ability to approve or deny members.
fr: Donnez aux administrateurs et administratrices la possibilité d’approuver ou de refuser des membres.

en: Go to Security Settings
fr: Aller aux paramètres de sécurité

en: Greece
fr: Grèce

en: Greenland
fr: Groenland

en: Grenada
fr: Grenade

en: Group
fr: Groupe

en: Group Name
fr: Nom du groupe

en: Groups are used to define a collection of fields that should be displayed together under a common heading. Group settings control field locations and membership level visibility.
fr: Les groupes sont utilisés pour définir une collection de champs qui doivent être affichés ensemble sous un titre commun. Les réglages des groupes contrôlent l’emplacement des champs et la visibilité des niveaux d’adhésion.

en: Guatemala
fr: Guatémala

en: Guernsey
fr: Guernesey

en: Guinea
fr: Guinée

en: Guinea-Bissau
fr: Guinée-Bissau

en: HTTPS Settings
fr: Réglages HTTPS

en: Haiti
fr: Haïti

en: Heard Island and McDonald Islands
fr: Îles Heard-et-MacDonald

en: Help translate Paid Memberships Pro into your language.
fr: Aidez-nous à traduire Paid Memberships Pro dans votre langue.

en: Here are some recommended Add Ons for your business.
fr: Voici quelques fonctionnalités supplémentaires recommandées pour votre entreprise.

en: Here's a summary of what happened in your Paid Memberships Pro site %s.
fr: Voici un résumé de ce qu’il s’est passé sur votre site Paid Memberships Pro %s.

en: Hidden
fr: Masqué

en: Hide
fr: Masquer

en: Hide Ads From All Members
fr: Masquer les publicités pour tous les membres

en: Hide Ads From Certain Members
fr: Masquer les publicités pour certains membres

en: Hide Ads From Members?
fr: Masquer les publicités pour les membres?

en: Hide Password
fr: Cacher mot de passe

en: Hide password
fr: Masquer le mot de passe

en: Hide the Toolbar from all users with the Subscriber role.
fr: Masquer la barre d’outils de tous les utilisateurs ayant le rôle d’inscrit.

en: Hint (optional)
fr: Indice (facultatif)

en: Hong Kong Dollar (&#36;)
fr: Dollar de Hong Kong (HKD)

en: Hong Kong S.A.R., China
fr: Hong-Kong

en: Hour
fr: Heure

en: Hour(s)
fr: Heure(s)

en: Hours
fr: Heures

en: House/Box number not found on street. Check that your billing address is valid.
fr: Numéro de la maison/boîte aux lettres introuvable dans la rue. Veuillez vérifier que votre adresse de facturation est valide.

en: How to Fix Outdated Page Templates
fr: Comment corriger un modèle de page obsolète

en: Hungarian Forint
fr: Forint hongrois

en: Hungary
fr: Hongrie

en: I agree to the <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>
fr: Je suis d’accord avec <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>

en: ID %d [deleted]
fr: ID %d [supprimé]

en: IPN Handler
fr: Gestionnaire IPN

en: IPN Handler URL
fr: IPN module URL

en: Iceland
fr: Islande

en: If unchecked, all emails from "WordPress &lt;%s&gt;" will be filtered to use the above settings.
fr: Si l’option n’est pas cochée, tous les e-mails de « WordPress &lt;%s&gt; » seront filtrés pour utiliser les réglages ci-dessus.

en: If yes, create a WordPress page containing your TOS agreement and assign it using the dropdown above.
fr: Si oui, créez une page WordPress contenant votre contrat de conditions d'utilisation et assignez-la en utilisant le menu déroulant ci-dessus.

en: If you are aware of the outdated custom page templates and do not want to see the warning, you can disable it here.
fr: Si vous êtes conscient des modèles de page personnalisés obsolètes et que vous ne souhaitez pas voir l’avertissement, vous pouvez le désactiver ici.

en: If you are unable to update the custom template file, use the settings below to load the core PMPro version of the template.
fr: Si vous ne parvenez pas à mettre à jour le fichier de modèle personnalisé, utilisez les paramètres ci-dessous pour charger la version principale PMPro du modèle.

en: If you notice UI issues after upgrading, <a href="https://www.paidmembershipspro.com/add-ons/table-layout-plugin-pages/">see this free add on to temporarily roll back to the table-based layout while you resolve the issues</a>.
fr: Si vous remarquez des problèmes d’interface graphique après la mise à jour, <a href="https://www.paidmembershipspro.com/add-ons/table-layout-plugin-pages/">jetez un oeil à ce module gratuit pour revenir temporairement à la mise en page basée sur des tableaux le temps de résoudre les problèmes</a>.

en: If you or your developer wrote your own templates, compare your version to the core PMPro version, make the required updates, and update the version number in your custom template.
fr: Si vous ou votre développeur avez écrit vos propres modèles, comparez votre version à la version principale de PMPro, effectuez les mises à jour requises et mettez à jour le numéro de version dans votre modèle personnalisé.

en: Important: This plugin requires a valid PMPro %s license key to update.
fr: Important : cette extension nécessite une clé de licence PMPro %s valide pour être mis à jour.

en: Inactive
fr: Inactif

en: Inactive card or card not authorized for card-not-present transactions.
fr: Carte inactive ou carte non autorisée pour les transactions sans présentation de carte.

en: Include the shortcode
fr: Inclure le code court

en: Include the shortcode %s or the Log In Form block.
fr: Inclure le code court %s ou le bloc du formulaire de connexion.

en: Include the shortcode %s or the Member Profile Edit block.
fr: Inclure le code court %s ou le bloc d’édition du profil de membre.

en: India
fr: Inde

en: Indian Rupee
fr: Roupie indienne

en: Indonesia
fr: Indonésie

en: Indonesia Rupiah
fr: Roupie indonésienne

en: Information updated. <a href="%s">&laquo; back to my account</a>
fr: Information mise à jour. <a href="%s">&laquo; Retourner dans mon compte</a>

en: Initial Payment
fr: Paiement initial

en: Initial Setup
fr: Configuration initiale

en: Install
fr: Installer

en: Installed by mistake
fr: Installé par erreur

en: Insufficient address information. Check that your billing address is valid.
fr: Information manquante pour l’adresse. Veuillez vérifier que votre adresse de facturation est valide.

en: Insufficient funds in the account.
fr: Fonds insuffisants sur votre compte.

en: Invalid Request
fr: Requête invalide

en: Invalid account number.
fr: Numéro de compte invalide

en: Invalid card verification number.
fr: Numéro de vérification de la carte invalide.

en: Invalid field input.
fr: Saisie de champ invalide.

en: Invalid file submission.
fr: Soumission de fichier invalide.

en: Invalid file type.
fr: Type de fichier invalide.

en: Invalid gateway.
fr: Passerelle invalide.

en: Invalid level parameter passed to pmpro_changeMembershipLevel().
fr: Paramètre de niveau invalide transmis à pmpro_changeMembershipLevel().

en: Invalid level.
fr: Niveau invalide

en: Invalid response from the Stripe Connect server.
fr: Réponse invalide du serveur Stripe Connect.

en: Iraq
fr: Irak

en: Ireland
fr: Irlande

en: Isle of Man
fr: Île de Man

en: Israeli Shekel
fr: Shekel israélien

en: Issuing bank unavailable.
fr: Banque émettrice non disponible.

en: Italy
fr: Italie

en: Item
fr: Élément

en: Ivory Coast
fr: Côte d’Ivoire

en: Jamaica
fr: Jamaïque

en: Japan
fr: Japon

en: Japanese Yen (&yen;)
fr: Yen japonais (JPY)

en: Join Now
fr: S’inscrire maintenant

en: Joined
fr: Inscrit

en: Jordan
fr: Jordanie

en: Just Deactivate
fr: Juste désactiver

en: Kuwait
fr: Koweït

en: Kyrgyzstan
fr: Kirghizistan

en: LEAVE THIS BLANK
fr: Laissez ce champ vide

en: Label
fr: Libellé

en: Lack of documentation
fr: Manque de documentation

en: Last 12 Months
fr: Les derniers 12 mois

en: Last 30 Days
fr: Les 30 derniers jours

en: Last 7 Days
fr: Les 7 derniers jours

en: Last Known Site URL
fr: Dernière adresse URL connue du site

en: Last Month
fr: Le mois dernier

en: Last Name
fr: Nom

en: Last Order
fr: Dernière commande

en: Last Received
fr: Derniers reçus

en: Last Sent
fr: Dernier envoi

en: Last Year
fr: L’année dernière

en: Last checked on %s at %s.
fr: Dernière vérification effectuée le %s à %s.

en: Latvia
fr: Lettonie

en: Learn More
fr: En savoir plus

en: Learn more about %s.
fr: En savoir plus sur %s.

en: Leave blank for unlimited uses.
fr: Laissez ce champ vide pour des utilisations illimitées.

en: Lebanon
fr: Liban

en: Legacy Keys
fr: Ancienne clef

en: Level
fr: Niveau

en: Level Cost
fr: Tarif du niveau

en: Level Description
fr: Description de niveau

en: Level Expiration
fr: Expiration du niveau

en: Level Groups
fr: Groupes de niveaux

en: Level ID
fr: ID de niveau

en: Level Name
fr: Nom du niveau

en: Level Price
fr: Prix

en: Levels
fr: Niveaux

en: Levels Page
fr: Page des niveaux

en: Liberia
fr: Libéria

en: Library Conflicts
fr: Conflit de bibliothèque

en: Libya
fr: Libye

en: License
fr: Licence

en: License Key
fr: Clé de licence

en: Lifetime
fr: À vie

en: Like us on Facebook
fr: Aimez-nous sur Facebook

en: Lithuania
fr: Lituanie

en: Live Mode:
fr: Mode production :

en: Live/Production
fr: Environnement de production

en: Loading...
fr: Chargement...

en: Log In
fr: Se connecter

en: Log In - PMPro
fr: Se connecter - PMPro

en: Log In Page
fr: Page de connexion

en: Log In Widget - PMPro
fr: Widget de connexion - PMPro

en: Log Out
fr: Se déconnecter

en: Log in Form
fr: Formulaire de connexion

en: Log in here
fr: Connectez-vous ici

en: Log in to edit your profile.
fr: Veuillez vous connecter pour modifier votre profil.

en: Logged-In Users
fr: Utilisateurs connectés

en: Login Data
fr: Données de connexion

en: Login URL
fr: URL de connexion

en: Logins
fr: Connexions

en: Lost Password
fr: Mot de passe oublié

en: Lost Password?
fr: Mot de passe oublié ?

en: Lost your password?
fr: Mot de passe oublié ?

en: MM/YYYY
fr: MM/AAAA

en: Macao S.A.R., China
fr: Macao

en: Macedonia
fr: Macédoine du Nord

en: Malaysia
fr: Malaisie

en: Malaysian Ringgits
fr: Ringgit Malaisien (MYR)

en: Malta
fr: Malte

en: Manage Fields in This Group
fr: Gérer les champs de ce groupe

en: Manage Membership Pages
fr: Gérer les pages d’adhésion

en: Manage My Account
fr: Gérer mon compte

en: Manage Pages
fr: Gérer les pages

en: Manage User Fields
fr: Gérer les champs utilisateur

en: Manage Your License
fr: Gérer Votre Licence

en: Manage billing
fr: Gérer la facturation

en: Manage the WordPress pages assigned to each required Paid Memberships Pro page.
fr: Gérer les pages Wordpress assignées à chaque page Paid Memberships Pro.

en: Marshall Islands
fr: Îles Marshall

en: Mauritania
fr: Mauritanie

en: Mauritius
fr: Île Maurice

en: Member
fr: Membre

en: Member Communication
fr: Communication Membre

en: Member History
fr: Historique du membre

en: Member Information
fr: Informations de membre

en: Member Links
fr: Liens pour les membres

en: Member Notes
fr: Notes des membres

en: Member Profile Edit
fr: Modifier le profil abonné

en: Member Profile Edit Page
fr: Page de modification du profil de membre

en: Member checkout for %s at %s
fr: Paiement d’adhésion pour %s à %s

en: Members
fr: Membres

en: Members List
fr: Liste des membres

en: Members Per Page
fr: Membres par page

en: Members per page
fr: Membres par page

en: Membership Account
fr: Compte d'adhérent

en: Membership Account Page
fr: Page de compte d’adhérent

en: Membership Account: Member Links
fr: Compte d’adhésion : liens de membre

en: Membership Account: My Memberships
fr: Compte d’abonnement : mes adhésions

en: Membership Account: Profile
fr: Compte adhérent : profil

en: Membership Billing
fr: Reçu d’adhésion

en: Membership Billing Information Page
fr: Page d’information de facturation d’adhésion

en: Membership Billing Page
fr: Page de facturation d’adhésion

en: Membership Cancel
fr: Annulation d’adhésion

en: Membership Cancel Page
fr: Page d’annulation d’adhésion

en: Membership Checkout
fr: Paiement d’adhésion

en: Membership Checkout Form
fr: Formulaire de commande de l'adhésion

en: Membership Checkout Page
fr: Page de commande d’adhésion

en: Membership Confirmation
fr: Confirmation d’adhésion

en: Membership Confirmation Page
fr: Page de confirmation d’adhésion

en: Membership Ended
fr: Adhésion terminée

en: Membership Expiration
fr: Expiration de l'adhésion

en: Membership Expired
fr: Adhésion expirée

en: Membership Expiring
fr: Fin de l’adhésion

en: Membership Level
fr: Niveau d’adhésion

en: Membership Level Change
fr: Changement de niveau d’adhésion

en: Membership Level Expiration
fr: Expiration du niveau d’adhésion

en: Membership Level ID
fr: ID niveau d’adhésion

en: Membership Level Name
fr: Nom du niveau d’adhésion

en: Membership Level Settings
fr: Paramètres du niveau d’adhésion

en: Membership Levels
fr: Niveaux d'adhésion

en: Membership Levels History
fr: Historique des niveaux d’adhésion

en: Membership Levels List
fr: Liste des niveaux d’adhésion

en: Membership Levels Page
fr: Page des niveaux d’adhésion

en: Membership Managers
fr: Gestion des abonnés

en: Membership Orders Page
fr: Page des achats d’adhésions

en: Membership Pages
fr: Pages d’adhésion

en: Membership Required
fr: Adhésion requise

en: Membership Required Message
fr: Adhésion requise

en: Membership Settings Menu
fr: Menu des paramètres d’adhésion

en: Membership Site Administration
fr: Administration du site d’abonnement

en: Membership Start Date
fr: Date du début de l’adhésion

en: Membership Stats
fr: Statistiques d’adhésion

en: Membership expired email sent to %s.
fr: E-mail d’expiration d’adhésion envoyé à %s.

en: Membership expires after %1$d %2$s.
fr: L’adhésion expire après %1$d %2$s.

en: Membership expiring email sent to %s.
fr: E-mail d’avis d’expiration d’adhésion envoyé à %s.

en: Membership for %s at %s has been CANCELLED
fr: L’adhésion pour %s à %s a été RÉSILIÉE

en: Membership for %s at %s has been changed
fr: L'adhésion de %s à %s a été changée

en: Membership level added successfully.
fr: Niveau d'adhésion ajouté.

en: Membership level deleted successfully.
fr: Niveau d'adhésion supprimé.

en: Membership level not found.
fr: Niveau d'adhésion introuvable.

en: Membership level updated successfully.
fr: Niveau d'adhésion mis à jour.

en: Membership payment failed For %s at %s
fr: Le paiement de l’adhésion a échoué pour %s à %s

en: Membership payment for level %s failed at %s
fr: Le paiement d’adhésion pour le niveau %s a échoué avec %s

en: Memberships
fr: Adhésions

en: Memberships Area Menu
fr: Menu régional des adhésions

en: Memberships updated.
fr: Adhésions mises à jour.

en: Merchant ID
fr: ID commercant

en: Mexican Peso (&#36;)
fr: Peso mexicain (MXN)

en: Mexico
fr: Mexique

en: Micronesia
fr: Micronésie

en: Missing confirm key.
fr: Clef de confirmation manquante.

en: Missing key.
fr: Clef manquante.

en: Missing request ID.
fr: ID de demande manquante.

en: Modify the 'no access' message on the Memberships > Advanced Settings page.
fr: Modifier le message " aucun accès " sur la page Adhésion > Paramètres avancés.

en: Moldova
fr: Moldavie

en: Mongolia
fr: Mongolie

en: Montenegro
fr: Monténégro

en: Month
fr: Mois

en: Month(s)
fr: Mois

en: Monthly
fr: Mensuellement

en: Months
fr: Mois

en: More Information
fr: Plus d’informations

en: More functionality
fr: Plus de fonctionnalités

en: Morocco
fr: Maroc

en: Move Field Down
fr: Déplacer le champ vers le bas

en: Move Field Up
fr: Déplacer le champ vers le haut

en: Move Group Down
fr: Déplacer le groupe vers le bas

en: Move Group Up
fr: Déplacer le groupe vers le haut

en: Move down
fr: Déplacer vers le bas

en: Move levels to another group to enable group deletion.
fr: Déplacer les niveaux vers un autre groupe pour permettre la suppression du groupe.

en: Move up
fr: Déplacer vers le haut

en: Multi Select
fr: Sélection Multiple

en: Multiple address matches were found (international). Check that your billing address is valid.
fr: Plusieurs adresses correspondantes trouvées (international). Veuillez vérifier que votre adresse de facturation est valide.

en: Multiple address matches were found. Check that your billing address is valid.
fr: Plusieurs adresses correspondantes trouvées. Veuillez vérifier que votre adresse de facturation est valide.

en: My Account
fr: Mon compte

en: My Memberships
fr: Mes adhésions

en: Myanmar
fr: Birmanie

en: Name
fr: Nom

en: Namibia
fr: Namibie

en: Nepal
fr: Népal

en: Net Sales
fr: Ventes Nettes

en: Netherlands
fr: Pays-Bas

en: Netherlands Antilles
fr: Antilles néerlandaises

en: Never
fr: Jamais

en: Never Received
fr: Jamais reçu

en: New %s
fr: Nouveau %s

en: New %s Name
fr: Nouveau nom %s

en: New Caledonia
fr: Nouvelle-Calédonie

en: New Order
fr: Nouvelle commande

en: New Password
fr: Nouveau mot de passe

en: New Zealand
fr: Nouvelle-Zélande

en: New Zealand Dollar (&#36;)
fr: Dollar néo-zélandais (NZD)

en: New passwords do not match.
fr: Les mots de passe ne correspondent pas.

en: New user created.
fr: Nouvelle utilisatrice ou nouvel utilisateur créé.

en: New:
fr: Nouveau :

en: Next Payment
fr: Prochain Paiement

en: Next Payment Date
fr: Prochaine Date de Paiement

en: Next payment on
fr: Prochain paiement le

en: Next step:
fr: Etape suivante :

en: Nigerian Naira (&#8358;)
fr: Naïra nigérien (&#8358;)

en: No
fr: Non

en: No - All LifterLMS features are enabled.
fr: Non - Toutes les fonctionnalités LifterLMS sont activées.

en: No - Hide excerpts.
fr: Non : masquer les extraits.

en: No - Non-members will see restricted posts/pages in searches and archives.
fr: Non : les non-membres pourront voir les articles et pages réservés dans les résultats et les archives.

en: No <a %1$s>Discount Codes</a> were used %2$s.
fr: Aucun <a %1$s>code de réduction</a> utilisé %2$s.

en: No Active Members Found
fr: Aucun Membres actif trouvé-e-s

en: No Add Ons found.
fr: Aucune extension trouvée.

en: No Discount Codes Found
fr: Aucun code de réduction trouvé

en: No Level Groups Found
fr: Pas de groupe de niveaux trouvé

en: No Levels Found
fr: Aucun niveau trouvé

en: No Membership Levels Found
fr: Aucun niveau d’adhésion trouvé

en: No Membership Pages Found
fr: Aucune page d’adhésion trouvée

en: No TOS consent history found.
fr: Aucun historique de consentement TOS trouvé.

en: No Thank You
fr: Non merci

en: No code was given to check.
fr: Aucun code à vérifier.

en: No discount codes found.
fr: Aucun code de réduction trouvé

en: No file name found.
fr: Aucun nom de fichier trouvé.

en: No levels found. Please create a level to restrict content.
fr: Aucun niveau trouvé. Veuillez créer un niveau pour restreindre le contenu.

en: No members found.
fr: Aucun membre trouvé.

en: No membership history found.
fr: Aucun historique d’adhésion trouvé.

en: No membership orders found.
fr: Aucune commande d’adhésion trouvée.

en: No news found.
fr: Aucune nouvelle trouvée.

en: No orders found.
fr: Aucune commande trouvée.

en: No subscription found.
fr: Aucun abonnement trouvé.

en: No subscriptions found.
fr: Aucun abonnement trouvé.

en: No support license key found.
fr: La clef de licence de support n’a pas été trouvée.

en: No title will be shown.
fr: Aucun titre ne sera affiché.

en: No, do not collect tax IDs.
fr: Non, ne pas collecter les numéros de taxes.

en: Non-Members
fr: Non-membres

en: Non-members
fr: Non-membres

en: Non-members will not see posts in these categories. You can <a href="%s" title="Advanced Settings" target="_blank">update this setting here</a>.
fr: Les non-membres ne pourront pas voir les publications dans cette catégorie. Vous pouvez <a href="%s" title="Réglages avancés" target="_blank">modifier ce paramètre ici</a>.

en: Non-members will see the title and excerpt for posts in these categories. You can <a href="%s" title="Advanced Settings" target="_blank">update this setting here</a>.
fr: Les non-membres pourront voir le titre et l’extrait pour les publications dans cette catégorie. Vous pouvez <a href="%s" title="Réglages avancés" target="_blank">modifier ce paramètre ici</a>.

en: Non-members will see the title only for posts in these categories. You can <a href="%s" title="Advanced Settings" target="_blank">update this setting here</a>.
fr: Les non-membres pourront voir uniquement le titre pour les publications dans cette catégorie. Vous pouvez <a href="%s" title="Réglages avancés" target="_blank">modifier ce paramètre ici</a>.

en: Nonce security check failed.
fr: Échec de la vérification de sécurité.

en: None
fr: Aucun

en: Norfolk Island
fr: Île Norfolk

en: North Korea
fr: Corée du Nord

en: Northern Mariana Islands
fr: Îles Mariannes du Nord

en: Norway
fr: Norvège

en: Norwegian Krone
fr: Couronne norvégienne

en: Not Connected
fr: Non connecté

en: Not Detected
fr: Non détecté

en: Not Installed
fr: Non installé

en: Not all currencies will be supported by every gateway. Please check with your gateway.
fr: Toutes les devises ne sont pas supportées par chaque passerelle de paiement. Veuillez vérifier votre passerelle de paiement.

en: Not the features I wanted
fr: Pas les caractéristiques que je voulais

en: Note: It is important to review users with access to your membership site data since they control settings and can modify member accounts.
fr: Note : il est important de vérifier les utilisateurs ayant accès aux données de votre site d’adhésion puisqu'ils contrôlent les réglages et peuvent modifier les comptes de membres.

en: Note: The next payment date for this level is %s.
fr: Remarque : La prochaine date de paiement pour ce niveau est %s.

en: Note: We do not recommend using PayPal Standard. We suggest using PayPal Express, Website Payments Pro (Legacy), or PayPal Pro (Payflow Pro). <a target="_blank" href="%s" title="More information on why can be found here">More information on why can be found here</a>.
fr: Note : il n'est pas recommandé d’utiliser PayPal Standard. Choisissez plutôt PayPal Express, Website Payments Pro (ancien méthode), ou PayPal Pro (Payflow Pro).  <a target="_blank" href="%s" title="Plus d’informations sont disponibles ici">Plus d’informations sont disponibles ici</a>.

en: Notes
fr: Remarques

en: Notifications are occasionally shown on the Paid Memberships Pro settings pages.
fr: Des notifications sont parfois affichées sur la page paramètres de Paid Memberships Pro

en: Number
fr: Nombre

en: Number of Active Members
fr: Nombre de Membres Actifs

en: OR
fr: OU

en: Off
fr: Désactivé

en: Off - No .htaccess file
fr: Off - Pas de fichier .htaccess

en: Old Members
fr: Ancien membres

en: On - Browser cache enabled for HTML (ExpiresByType text/html), this may interfere with Content Restriction after Login. Remove that line from your .htaccess to resolve this problem.
fr: On - Le cache du navigateur est activé pour le HTML (ExpiresByType text/html), ce qui peut interférer avec la restriction de contenu après connexion. Supprimez cette ligne de votre fichier .htaccess pour résoudre ce problème.

en: On - Browser cache enabled for HTML (ExpiresDefault), this may interfere with Content Restriction after Login. Remove that line from your .htaccess to resolve this problem.
fr: On - Le cache du navigateur est activé pour le HTML (ExpiresDefault), ce qui peut interférer avec la restriction du contenu après la connexion. Supprimez cette ligne de votre fichier .htaccess pour résoudre ce problème.

en: Once Monthly
fr: Une fois par mois

en: Once Weekly
fr: Une fois par semaine

en: Once a month
fr: Une fois par mois

en: One Time
fr: Unique

en: One or more fields in the request contains invalid data. Check that your billing address is valid.
fr: Un ou plusieurs champs de la demande contiennent des données non valides. Vérifiez que votre adresse de facturation est valide.

en: Only Filter PMPro Emails?
fr: Filtrer seulement les e-mails de PMPro ?

en: Only Free Orders
fr: Commandes gratuites uniquement

en: Only Paid Orders
fr: Commandes payantes uniquement

en: Only partial amount was approved.
fr: Seul un montant partiel a été approuvé.

en: Only required temporarily
fr: Uniquement nécessaire temporairement

en: Only the last 4 digits are stored in this site to use as a reference with the gateway.
fr: Seuls les 4 derniers chiffres sont stockés dans ce site à utiliser comme référence avec la passerelle.

en: Only users with the <code>pmpro_manage_pause_mode</code> capability are able to deactivate pause mode.
fr: Seuls les utilisateurs ayant la fonctionnalité <code>pmpro_manage_pause_mode</code> sont en mesure de désactiver le mode pause.

en: Only when necessary
fr: Seulement si nécessaire

en: Open the %s page in your Stripe dashboard
fr: Ouvrez la page %s dans votre tableau de bord Stripe

en: Optional: Customize your Membership Levels page using the <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Advanced Levels Page Add On" target="_blank">Advanced Levels Page Add On</a>.
fr: Facultatif : personnaliser votre page de niveaux d’abonnement en utilisant le <a href="%s" title="Paid Memberships Pro - Extension de page de niveaux d’abonnementavancée" target="_blank">Extension de page de niveaux d’abonnement avancée</a>.

en: Order
fr: Commande

en: Order #%s
fr: Commande #%s

en: Order #%s at %s has been REFUNDED
fr: La commande #%s à %s a été remboursée

en: Order %s deleted successfully.
fr: La commande %s a été supprimée avec succès.

en: Order Code
fr: Code de commande

en: Order Date
fr: Date de commande

en: Order History
fr: Historique de la commande

en: Order ID
fr: ID de commande

en: Order Information
fr: Information sur la Commande

en: Order Page URL
fr: URL de la page de commande

en: Order Total
fr: Total de la commande

en: Order date
fr: Date de commande

en: Order for %s membership
fr: Commande pour l’adhésion à %s

en: Order has been rejected by Decision Manager.
fr: Votre commande a été rejetée par l’autorité de décision.

en: Order refunded successfully.
fr: La commande a bien été remboursée.

en: Order saved successfully.
fr: Commande enregistgrée.

en: Orders
fr: Commandes

en: Orders %s at %s price
fr: Commandes %s au prix %s

en: Orders Page
fr: Page des commandes

en: Orders per page
fr: Commandes par page

en: Other
fr: Autre

en: Other Content Types
fr: Autres types de contenu

en: Other Email Settings
fr: Autres réglages d’émail

en: Other Settings
fr: Autres paramètres

en: Other Stripe Settings
fr: Autres paramètres de Stripe

en: Other/Setup Later
fr: Autre/Créer plus tard

en: Outdated Page Templates Detected
fr: Template de page périmé détecté

en: Outdated Template
fr: Modèles obsolètes

en: P.O. Box identifier not found or out of range.. Check that your billing address is valid.
fr: Boîte postale introuvable ou hors de portée. Veuillez vérifier que votre adresse de facturation est valide.

en: PHP Sessions
fr: Sessions PHP

en: PMPRO_GETFILE_ENABLED is off
fr: PMPRO_GETFILE_ENABLED est désactivé.

en: PMPro News and Updates
fr: Nouveautés et mises à jour de PMPro

en: PMPro v2.0 Update
fr: Mise à jour v2.0 de PMPro

en: Page Settings
fr: Paramètres de la page

en: Paid
fr: Payé

en: Paid Memberships Pro - Payment Gateway Settings
fr: Paid Memberships Pro - Paramètres du portail de paiement

en: Paid Memberships Pro - SSL Settings
fr: Paid Memberships Pro - Paramètres SSL

en: Paid Memberships Pro Add Ons
fr: Extensions Paid Memberships Pro

en: Paid Memberships Pro Data
fr: Données de Paid Memberships Pro

en: Paid Memberships Pro Data Update Required
fr: Mise à jour des données de Paid Memberships Pro nécessaire

en: Paid Memberships Pro Level
fr: Abonnements Payants Niveau Pro

en: Paid Memberships Pro Login Page
fr: Page de connexion de Paid Memberships Pro

en: Paid Memberships Pro Membership History
fr: Historique d’adhésion de Paid Memberships Pro

en: Paid Memberships Pro News and Updates
fr: Actualités et mises à jour de Paid Memberships Pro

en: Paid Memberships Pro Order History
fr: Historique de commande de Paid Memberships Pro

en: Paid Memberships Pro Page
fr: Page Paid Memberships Pro

en: Paid Memberships Pro Pages
fr: Pages Paid Memberships Pro

en: Paid Memberships Pro Support License
fr: Licence de support Paid Memberships Pro

en: Paid Memberships Pro User Data
fr: Données d’utilisateur de Paid Memberships Pro

en: Paid Memberships Pro and our Add Ons are distributed under the <a href="%s" target="_blank">GPLv2 license</a>. This means, among other things, that you may use the software on this site or any other site free of charge.
fr: Paid Memberships Pro et nos extensions sont distribués sous la licence <a href="%s" title="GPLv2 license" target="_blank">GPLv2 license</a>. Cela signifie, entre autres, que vous pouvez utiliser le logiciel sur ce site ou tout autre site gratuitement.

en: Paid Memberships Pro and our Add Ons are distributed under the <a target="_blank" href="%s">GPLv2 license</a>. This means, among other things, that you may use the software on this site or any other site free of charge.
fr: Paid Memberships Pro et nos extensions sont distribués sous la licence <a target="_blank" href="%s">GPLv2</a>. Cela signifie, entre autres, que vous pouvez utiliser cette application sur ce site ou n’importe quel site sans frais.

en: Paid Newsletter
fr: Newsletter payante

en: Palau
fr: Palaos

en: Palestinian Territory
fr: Territoires Palestiniens

en: Papua New Guinea
fr: Papouasie-Nouvelle-Guinée

en: Partner
fr: Partenaire

en: Pass all generated HTML through a URL filter to add HTTPS to URLs used on secure pages. Check this if you are using SSL and have warnings on your checkout pages.
fr: Passer tout le HTML généré à traver un filtre d'URL pour ajouter HTTPS aux URL sur les pages sécurisés. Cochez cela si vous utilisez SSL et avez des avertissements sur vos pages de paiement.

en: Password
fr: Mot de passe

en: Password Reset
fr: Réinitialisation du mot de passe

en: Password for the API user created.
fr: Mot de passe pour l’API utilisateur créé.

en: Passwords may not contain the character "\".
fr: Les mots de passe peuvent ne pas contenir le caractère "\".

en: Pause Mode
fr: Mode Pause

en: Pay by %s
fr: Payé par %s

en: Pay by %s Settings
fr: Paramètres de paiement par %s

en: Pay by Check
fr: Payer par chèque

en: Pay to
fr: Payer à

en: Pay with Credit Card
fr: Payer avec une carte de crédit

en: PayPal IPN Debug Mode
fr: Mode de déboggage PayPal IPN

en: PayPal Settings
fr: Réglages PayPal

en: PayPal login credentials are not set.
fr: Les infos de connexion PayPal ne sont pas définies.

en: Payflow Pro Settings
fr: Réglages Payflow Pro

en: Payflow integration currently does not support trial amounts greater than $0.
fr: L'intégration de Payflow ne supporte actuellement pas des périodes d'essai supérieures à 0€

en: Payment Action Required
fr: Action de paiement nécessaire

en: Payment Action Required (admin)
fr: Action de paiement requise (admin)

en: Payment Failure
fr: Échec de paiement

en: Payment Failure (admin)
fr: Échec de paiement (admin)

en: Payment Flow
fr: Flux de paiement

en: Payment Gateway
fr: Passerelle de paiement

en: Payment Gateway Environment
fr: Environnement du portail de paiement

en: Payment Gateway Information
fr: Informations sur la passerelle de paiement

en: Payment Gateway Settings
fr: Paramètres de la passerelle de paiement

en: Payment Information
fr: Informations de paiement

en: Payment Instructions
fr: Instructions de paiement

en: Payment Instructions (used in Checkout - Email Template)
fr: Instructions de paiement (utilisées dans le gabarit de courriel de la caisse)

en: Payment Settings
fr: Paramètres de paiement

en: Payment Transaction ID
fr: ID de la transaction du paiement

en: Payment Type
fr: Type de paiement

en: Payment accepted.
fr: Paiement accepté.

en: Payment action required for your %s membership
fr: Une action concernant le paiement est requise pour votre abonnement %s

en: Payment action required: membership for %s at %s
fr: Action de paiement requise : abonnement pour %s à %s

en: Payment error: Please contact the webmaster (braintree-load-error)
fr: Erreur de paiement : Merci de contacter le webmaster (braintree-load-error)

en: Payment gateways may be configured under "Payment Gateway & SSL Settings".
fr: Les portails de paiement peuvent être configurés sous "Portail de paiement et paramètres SSL".

en: Payments
fr: Paiements

en: Pending
fr: En attente

en: Period
fr: Période

en: Peru
fr: Pérou

en: Philippine Pesos
fr: Peso philippin

en: Phone
fr: Téléphone

en: Pitcairn
fr: Îles Pitcairn

en: Please check the ReCAPTCHA box to confirm you are not a bot.
fr: Veuillez cochez la case ReCAPTCHA pour confirmer que vous êtes humain.

en: Please check the box to agree to the %s.
fr: Veuillez cocher la case pour accepter le %s.

en: Please complete all fields.
fr: Veuillez remplir tous les champs.

en: Please complete all required fields.
fr: Veuillez remplir tous les champs obligatoires.

en: Please contact the site administrator.
fr: Veuillez contacter l’administrateur du site.

en: Please contact the site owner or cancel your subscription from within PayPal to make sure you are not charged going forward.
fr: Veuillez contacter le propriétaire du site ou bien annuler votre abonnement depuis PayPal pour être sûr de ne pas être débité en continuant.

en: Please edit your discount codes
fr: Veuillez modifier vos codes promotionnels

en: Please edit your levels
fr: Veuillez modifier vos niveaux

en: Please enable email sending inside %s.
fr: Veuillez activer l’envoi d’e-mail dans %s.

en: Please enter a display name.
fr: Veuillez saisir un nom à afficher.

en: Please enter a password.
fr: Veuillez Entrer un mot de passe.

en: Please enter a username.
fr: Veuillez entrer un identifiant.

en: Please enter a valid username.
fr: Veuillez saisir un identifiant valide.

en: Please enter an email address.
fr: Veuillez saisir votre adresse e-mail.

en: Please enter your current password.
fr: Veuillez saisir votre mot de passe actuel.

en: Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
fr: Veuillez saisir votre identifiant ou adresse e-mail. Vous recevrez un lien par e-mail pour créer un nouveau mot de passe.

en: Please note that data erasure will not cancel a user's membership level or any active subscriptions. Please edit or delete the user through the WordPress dashboard.
fr: Veuillez noter que l’effacement des données n’annulera pas le niveau d’adhésion de l’utilisateur ou tous abonnements actifs. Veuillez modifier ou supprimer l’utilisateur via le tableau de bord WordPress.

en: Please pass a group to add a level for.
fr: Veuillez indiquer un groupe auquel ajouter un niveau.

en: Please pass a level ID to add.
fr: Veuillez indiquer un ID de niveau à ajouter.

en: Please pass a level to cancel.
fr: Veuillez indiquer un niveau à annuler.

en: Please pass a level to edit.
fr: Veuillez indiquer un niveau à modifier.

en: Please pass level data to add.
fr: Veuillez indiquer les données de niveau à ajouter.

en: Please pass level data to edit.
fr: Veuillez indiquer les données de niveau à modifier.

en: Plugin updated successfully.
fr: L’extension a bien été mise à jour.

en: Poland
fr: Pologne

en: Polish Zloty
fr: Zloty polonais

en: Popular
fr: Populaire

en: Popular %s
fr: Populaire %s

en: Postal Code
fr: Code postal

en: Postal code not found in database. Check that your billing address is valid.
fr: Code postal introuvable dans la base de donnée. Veuillez vérifier que votre adresse de facturation est valide.

en: Posted %s
fr: Publication %s

en: Pounds Sterling (&pound;)
fr: Livres sterling (&pound;)

en: Predefined Date Range
fr: Plage de date prédéfinie

en: Premium License Status: None
fr: Statut de la licence Premium : Aucun

en: Preview your membership site by changing the selected view below.
fr: Prévisualiser votre espace membre en changeant la vue sélectionnée ci-dessous.

en: Previous Period
fr: Période précédente

en: Price
fr: Montant

en: Primary Membership Page Settings
fr: Paramètres de la page d’adhésion principale

en: Print
fr: Imprimer

en: Print or Save as PDF
fr: Imprimer ou enregistrer en tant que PDF.

en: Private Key
fr: Clé privée

en: Problem loading plans: %s
fr: Problème de chargement des offres : %s

en: Processing...
fr: Traitement en cours ...

en: Processor failure.
fr: Erreur de traitement.

en: Profile Start Date Issue Detected and Fixed at %s
fr: Problème de date de début de profil détecté et corrigé à %s

en: Public Key
fr: Clé publique

en: Publishable Key
fr: Clé publique

en: Puerto Rico
fr: Porto Rico

en: Radio
fr: Bouton radio

en: ReCAPTCHA not submitted.
fr: ReCAPTCHA non soumis.

en: ReCAPTCHA validation failed. Try again.
fr: La validation ReCAPTCHA a échoué. Veuillez réessayer.

en: Read Only?
fr: Lecture seule ?

en: Read more about what data we collect.
fr: En savoir plus sur les données que nous collectons.

en: Read-Only
fr: Lecture seule

en: Rebuild Webhook
fr: Reconstruire le Webhook

en: Recent Members
fr: Derniers adhérents

en: Recent Orders
fr: Dernières commandes

en: Recommended: Leave unchecked. Members will still get an email confirmation from PMPro after checkout.
fr: Choix recommandé : laissez décoché. Les membres recevront quand même un e-mail de confirmation de PMPro après avoir passé commande.

en: Recommended: Yes. Try the JavaScript redirects setting if you are having issues with infinite redirect loops.
fr: Recommandé : Oui. Essayez le réglage de redirection JavaScript si vous rencontrez des problèmes de boucles infinies de redirections.

en: Recurring Subscription
fr: Abonnement récurrent

en: Refund
fr: Remboursement

en: Refund (admin)
fr: Remboursement (admin)

en: Refund Payment
fr: Rembourser le paiement

en: Refund the last payment (%s).
fr: Rembourser le dernier paiement (%s).

en: Refunded
fr: Remboursé

en: Register
fr: S’inscrire

en: Registered
fr: Inscrit

en: Renew
fr: Renouveler

en: Renewal
fr: Renouvellement

en: Renewal %s
fr: Renouvellement %s

en: Renewals:
fr: Renouvellements :

en: Replace
fr: Remplacer

en: Reports
fr: Rapports

en: Require Membership
fr: Adhésion requise

en: Require Membership Level
fr: Niveau d’adhésion requis

en: Require Terms of Service on signups?
fr: Exiger la validation des Conditions d'utilisation à l'inscription ?

en: Require an extra confirmation after users return from PayPal.
fr: Nécessite une confirmation supplémentaire après que les utilisateurs ont terminé avec PayPal.

en: Require membership level to see this content.
fr: Un niveau d’adhésion est requis pour accéder à ce contenu.

en: Required Field
fr: Champ requis

en: Required Updates
fr: Mises à jour requises

en: Reset Password
fr: Réinitialiser le mot de passe

en: Restrict Dashboard Access
fr: Restreindre l’accès au tableau de bord

en: Restrict Fields for Membership Levels
fr: Limiter les champs pour les niveaux d’adhésion

en: Restrict Row by Level
fr: Restreindre la section par niveau

en: Restrict a Course
fr: Restreindre l’accès à un cours

en: Return to the PMPro Add Ons page
fr: Retour à la page des extensions PMPro

en: Reunion
fr: Île de la Réunion

en: Revenue
fr: Produits

en: Review
fr: Avis

en: Role
fr: Rôle

en: Roles can be changed from the %s page.
fr: Les rôles peuvent être modifiés depuis la page %s.

en: Romania
fr: Roumanie

en: Route service identifier not found or out of range. Check that your billing address is valid.
fr: RSI introuvable ou hors de portée. Veuillez vérifier que votre adresse de facturation est valide.

en: Russia
fr: Russie

en: Russian Ruble (&#8381;)
fr: Rouble russe (RUB)

en: Saint Barthelemy
fr: Saint-Barthélémy

en: Saint Helena
fr: Sainte-Hélène

en: Saint Kitts and Nevis
fr: Saint-Christophe-et-Nevis

en: Saint Lucia
fr: Sainte-Lucie

en: Saint Martin (French part)
fr: Saint-Martin (partie française)

en: Saint Pierre and Miquelon
fr: Saint-Pierre-et-Miquelon

en: Saint Vincent and the Grenadines
fr: Saint-Vincent-et-les-Grenadines

en: Sales
fr: Ventes

en: Sales Tax
fr: Taxes sur les ventes

en: Sales and Revenue
fr: Ventes et produits

en: Sales and Revenue (Testing/Sandbox)
fr: Ventes et produits (Environnement de test)

en: San Marino
fr: Saint-Marin

en: Sandbox/Testing
fr: Enironnement de test

en: Sao Tome and Principe
fr: Sao Tomé-et-Principe

en: Saudi Arabia
fr: Arabie Saoudite

en: Save
fr: Enregistrer

en: Save All Changes
fr: Enregistrer toutes les modifications

en: Save All Settings
fr: Enregistrer tous les réglages

en: Save Code
fr: Enregistrer le code

en: Save Group
fr: Enregistrer le groupe

en: Save Level
fr: Enregistrer le niveau d’adhésion

en: Save Order
fr: Enregistrer la commande

en: Save Settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: Search
fr: Rechercher

en: Search %s
fr: Rechercher %s

en: Search Add Ons
fr: Rechercher des extensions

en: Search Add Ons...
fr: Rechercher des extensions...

en: Search Levels
fr: Recherche de niveaux

en: Search Members
fr: Recherchez les membres

en: Search Orders
fr: Rechercher parmi les commandes

en: Search Results
fr: Résultats de recherche

en: Search all levels
fr: Rechercher parmi tous les niveaux

[ctx: Search form label]
en: Search
fr: Recherche

en: Secret Key
fr: Clé secrète

en: Secret Word
fr: Mot secret

en: Security
fr: Sécurité

en: Security Code (CVC)
fr: Code de sécurité (CVC)

en: Security Settings
fr: Réglages de sécurité

en: Security check failed.
fr: Échec de la vérification de sécurité.

en: Security error.
fr: Erreur de Sécurité.

en: Select
fr: Choisir

en: Select / Dropdown
fr: Sélection/menu déroulant

en: Select a level
fr: Sélectionnez un niveau

en: Select a level for module access
fr: Veuillez sélectionner un niveau d’accès au module

en: Select categories to bulk protect posts.
fr: Sélectionnez des catégories pour protéger en masse les posts.

en: Select report data to include
fr: Sélectionnez les données du rapport à inclure

en: Select report month
fr: Sélectionnez le mois du rapport

en: Select report time period
fr: Sélectionnez la période du rapport

en: Select report type
fr: Sélectionnez le type de rapport

en: Select:
fr: Sélectionner :

en: Send Email
fr: Envoyer l’e-mail

en: Send Emails From
fr: Envoyer des e-mails depuis

en: Send User Notification
fr: Envoyer une notification à l’utilisateur

en: Send members emails
fr: Envoyer des e-mails aux membres

en: Send periodic sales and revenue updates from this site to the administration email address.
fr: Envoyer de manière périodique les dernières ventes et recettes du site à l’adresse e-mail d’administration.

en: Send the new user an email about their account.
fr: Envoyez au nouvel utilisateur un e-mail concernant son compte.

en: SendWP is already connected.
fr: SendWP est déjà connecté.

en: Senegal
fr: Sénégal

en: Separate %s with commas
fr: Séparer les %s par des virgules

en: Serbia
fr: Serbie

en: Services Paused
fr: Services en pause

en: Set Up Your Account
fr: Configurez votre compte

en: Set the duration of membership access. Note that the any future payments (recurring subscription, if any) will be cancelled when the membership expires.
fr: Réglez la durée du niveau d'adhésion. Notez que les tous les paiements futurs (abonnement récurrent, le cas échéant) seront annulés lorsque l'abonnement expirera.

en: Set the member pricing for this level. The initial payment is collected immediately at checkout. Recurring payments, if applicable, begin one cycle after the initial payment. Changing the level price only applies to new members and does not affect existing members of this level.
fr: Définissez le prix pour les membres de ce niveau. Le paiement initial est collecté immédiatement lors du passage à la commande. Les paiements récurrents, le cas échéant, commencent un cycle après le paiement initial. La modification du prix du niveau s’applique uniquement aux nouveaux membres et n’affecte pas les membres existants de ce niveau.

en: Set up the membership pages
fr: Configurez les pages d'adhésion

en: Set up your SSL certificate and payment gateway
fr: Configurez votre certificat SSL et la passerelle de paiement

en: Settings
fr: Réglages

en: Setup Complete
fr: Configuration terminée

en: Setup Wizard
fr: Assistant de configuration

en: Several frontend pages are required for your Paid Memberships Pro site.
fr: Plusieurs pages sont nécessaires pour votre site Paid Membership Pro.

en: Share an honest review at WordPress.org.
fr: Partagez un avis sincère sur WordPress.org.

en: Show
fr: Montrer

en: Show "Orders" Section
fr: Afficher la section « Commandes »

en: Show Excerpts to Non-Members?
fr: Afficher les extraits pour les non-membres?

en: Show More
fr: Afficher Plus

en: Show New and Renewals
fr: Afficher les nouveaux et les renouvellements

en: Show Only New
fr: Afficher seulement les nouveaux

en: Show Only Renewals
fr: Afficher uniquement les renouvellements

en: Show Password
fr: Voir mot de passe

en: Show Payment Request Button for On-Site Payments
fr: Afficher le bouton pour les demandes de paiement pour les paiements sur le site

en: Show all notifications.
fr: Afficher toutes les notifications.

en: Show all settings. I want to create an advanced membership level.
fr: Afficher tous les réglages. Je veux créer un niveau d’adhésion avancé.

en: Show field on user profile?
fr: Afficher le champ sur le profil du compte ?

en: Show fields at checkout?
fr: Afficher les champs au moment de la validation de commande ?

en: Show fields on user profile?
fr: Afficher les champs sur le profil du compte ?

en: Show no access message
fr: Afficher le message « pas d’accès ».

en: Show only security notifications.
fr: Afficher uniquement les notifications de sécurité.

en: Show password
fr: Voir mot de passe

en: Show warning for outdated custom page templates.
fr: Afficher une alerte pour les modèles de page personnalisés périmés.

en: Sign Up Now
fr: Inscrivez-vous maintenant

en: Sign Up for !!name!! Now
fr: !!name!!, inscrivez-vous maintenant !

en: Signups
fr: Inscriptions

en: Signups and Cancellations
fr: Inscriptions et annulations

en: Signups vs. All Cancellations
fr: Inscriptions vs. toutes les annulations

en: Signups vs. Cancellations
fr: Inscriptions / Résiliations

en: Signups vs. Expirations
fr: Inscriptions versus Expirations

en: Silent Post URL
fr: URL de publication silente

en: Singapore
fr: Singapour

en: Singapore Dollar (&#36;)
fr: Dollar de Singapour (SGD)

en: Single Pages
fr: Pages uniques

en: Single Posts
fr: Posts uniques

en: Single word with no spaces. Underscores are allowed.
fr: Un seul mot. Aucun espace. Les tirets bas et les tirets sont autorisés.

en: Site Title
fr: Titre du site

en: Site administrators must use the WordPress dashboard to update their email address.
fr: Les administrateurs du site doivent utiliser le tableau de bord WordPress pour mettre à jour leur adresse e-mail.

en: Skip
fr: Ignorer

en: Skip the extra confirmation after users return from PayPal.
fr: Ignorer la confirmation supplémentaire après que les utilisateurs aient quitté PayPal.

en: Slovakia
fr: Slovaquie

en: Slovenia
fr: Slovénie

en: Solomon Islands
fr: Îles Salomon

en: Somalia
fr: Somalie

en: Sorry to see you go
fr: Désolé de vous voir partir

en: Sorry, that username is not allowed.
fr: Désolé, ce nom d’utilisateur n’est pas autorisé.

en: Sorry, you are not allowed to edit this user.
fr: Désolé, vous n’êtes pas autorisé à modifier cet utilisateur.

en: South Africa
fr: Afrique du Sud

en: South African Rand (R)
fr: Rand sud-africain

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
fr: Géorgie du Sud et Îles Sandwich du Sud

en: South Korea
fr: Corée du Sud

en: South Korean Won
fr: Won sud-coréen

en: Spain
fr: Espagne

en: Spam Protection Disabled
fr: Protection Anti-spam Désactivée

en: Stand-alone credits are not allowed with this processor.
fr: Les crédits indépendants ne sont pas autorisés avec ce processeur.

en: Standard Add On
fr: Module complémentaire standard

en: Start Date
fr: date de début

en: Starts
fr: Commence

en: State
fr: Région

en: Status
fr: Statut

en: Status: %s
fr: État : %s

en: Step
fr: Étape

en: Stolen or lost card.
fr: Carte perdu ou volé.

en: Streamline LifterLMS
fr: Simplifiez LifterLMS

en: Street name not found in Postal code. Check that your billing address is valid.
fr: Adresse introuvable dans le code postal. Veuillez vérifier que votre adresse de facturation est valide.

en: Strength Indicator
fr: Indicateur de robustesse

en: Stripe API Version
fr: Version d’API Stripe

en: Stripe Connect
fr: Connexion Stripe

en: Stripe Connect Settings
fr: Paramètres de Stripe Connect

en: Stripe Connection
fr: Connexion Stripe

en: Stripe Customer
fr: Client Stripe

en: Stripe Webhook Debug Mode
fr: Mode de débogage du crochet-web Stripe

en: Stripe doesn't require billing address fields. Choose 'No' to hide them on the checkout page.<br /><strong>If No, make sure you disable address verification in the Stripe dashboard settings.</strong>
fr: Stripe ne nécessite pas les champs du formulaire d’adresse de facturation. Veuillez choisir « Non » pour les masquer sur la page de validation de commande.<br /><strong>Si vous choisissez « Non », veuillez vous assurer que la vérification d’adresse est désactivée dans les réglages du tableau de bord Stripe.</strong>

en: Stripe integration currently does not support trial amounts greater than $0.
fr: L'intégration de Stripe ne supporte actuellement pas des périodes d'essai supérieures à 0€

en: Stripe integration does not allow billing periods longer than 1 year.
fr: L’intégration Stripe n’autorise pas des périodes de facturation supérieures à un an.

en: Stripe login credentials are not set.
fr: Les infos de connexion Stripe ne sont pas définies.

en: Sub Total
fr: Sous-total

en: Subject
fr: Object

en: Submit and Check Out
fr: Soumettre et payer

en: Submit and Confirm
fr: Soumettre et confirmer

en: Submit and Continue
fr: Envoyer et continuer

en: Submit and Deactivate
fr: Envoyer et désactiver

en: Submitting form
fr: Formulaire de soumission

en: Subscribe to our YouTube Channel
fr: S’abonner à notre chaîne YouTube

en: Subscribe to our YouTube Channel.
fr: Abonnez-vous à notre chaîne YouTube.

en: Subscription
fr: Abonnement

en: Subscription Transaction ID
fr: Numéro de la transaction d'abonnement

en: Subscription cancelled at gateway.
fr: Abonnement annulé à la passerelle.

en: Subscription could not be found.
fr: L’abonnement n’a pas pu être trouvé.

en: Subscription not found.
fr: Abonnement pas trouvé.

en: Subscription saved.
fr: Abonnement enregistré.

en: Subscription: %s
fr: Abonnement : %s

en: Subscriptions
fr: Abonnement

en: Subtotal
fr: Sous-total

en: Successful transaction.
fr: Transaction effectuée avec succès.

en: Sudan
fr: Soudan

en: Support
fr: Soutien

en: Support License
fr: Licence de support

en: Suspicious activity detected. Try again in a few minutes.
fr: Activité suspecte détectée. Veuillez réessayer dans quelques minutes.

en: Svalbard and Jan Mayen
fr: Svalbard et Jan Mayen

en: Sweden
fr: Suède

en: Swedish Krona
fr: Couronne suédoise

en: Swiss Franc
fr: Franc Suisse

en: Switzerland
fr: Suisse

en: Sync Error
fr: Erreur de Synchronisation

en: Sync With Gateway
fr: Synchronisation avec la passerelle

en: Syria
fr: Syrie

en: THIS IS A TEST EMAIL
fr: CECI EST UN E-MAIL TEST

en: TOS Consent
fr: Consentement des Conditions Générales

en: TOS Consent History
fr: Historique de consentement aux Conditions Générales

en: Taiwan
fr: Taïwan

en: Taiwan New Dollars
fr: Nouveaux dollars de Taiwan

en: Tajikistan
fr: Tadjikistan

en: Tanzania
fr: Tanzanie

en: Tax
fr: Taxe

en: Tax Rate
fr: Taux de TVA

en: Tax State
fr: Taxe d'État

en: Template
fr: Modèle

en: Template Saved
fr: Modèle sauvé

en: Terms of Service
fr: Conditions d’utilisation

en: Test Mode:
fr: Mode Test :

en: Testing Only
fr: Test seulement

en: Text
fr: Texte

en: Text Area
fr: Champ texte

en: Thai Baht
fr: Baht thaïlandais

en: Thailand
fr: Thaïlande

en: Thank you for opting in to tracking. Would you like to receive occasional news about this %s, including details of new features and special offers?
fr: Merci d’avoir opté pour le suivi. Souhaitez-vous recevoir des nouvelles occasionnelles sur ce %s, y compris les détails des nouvelles fonctionnalités et des offres spéciales ?

en: Thank you for your membership to %1$s. Your %2$s membership will be activated once the payment has been completed.
fr: Merci de votre adhésion à %1$s. Votre adhésion %2$s  sera activé dès que votre paiement aura été enregistré.

en: Thank you for your membership to %s. Your %s membership is now active.
fr: Nous vous remercions pour votre adhésion à %s. Votre adhésion %s est maintenant active.

en: That email address is already in use. Please log in, or use a different email address.
fr: Cette adresse e-mail est déjà utilisée. Veuillez vous connecter, ou utiliser une adresse e-mail différente.

en: That post has since been updated.
fr: Cette publication a depuis été mise à jour.

en: That username is already taken. Please try another.
fr: Ce nom d'utilisateur est déjà utilisé. Veuillez en essayer un autre.

en: The $cancel_level parameter is deprecated. Use pmpro_cancelMembershipLevel() instead.
fr: Le paramètre $cancel_level est obsolète. Utilisez pmpro_cancelMembershipLevel() à la place.

en: The $level_id parameter should be an integer, not an array.
fr: Le paramètre du $level_id devrait être un nombre entier, pas un tableau.

en: The $old_level_id parameter should be an integer, not an array.
fr: Le paramètre $old_level_id devrait être un nombre entier, pas un tableau.

en: The $user parameter should be a WP_User object.
fr: Le $user_parameter devrait être un objet WP_User.

en: The %1$s hook has been deprecated in Paid Memberships Pro and may not be available in future versions.
fr: Le crochet %1$s a été déprécié dans Abonnements payants Pro et pourrait ne pas être disponible dans les versions futures.

en: The %1$s hook has been deprecated in Paid Memberships Pro. Please use the %2$s hook instead.
fr: Le crochet %1$s est devenu obsolète dans Paid Memberships Pro. Veuillez utiliser le hook %2$s à la place.

en: The %s code has been applied to your order.
fr: Le code %s a été appliqué à votre commande.

en: The %s field is required.
fr: Le champ %s est obligatoire.

en: The %s fields are required.
fr: Ces %s champs sont obligatoires.

en: The %s gateway depends on the %s PHP extension. Please enable it, or ask your hosting provider to enable it.
fr: Le portail de paiement %s nécessite l’extension %s PHP. Veuillez l’activez ou demandez à votre hébergeur de l’activer.

en: The <strong>total</strong> number of recurring billing cycles for this level, including the trial period (if applicable) but not including the initial payment. Set to zero if membership is indefinite.
fr: Le nombre <strong>total</strong> de cycles de paiement récurrents pour ce niveau, y compris la période d'essai (le cas échéant), mais non compris le paiement initial. Mettre à zéro si l'adhésion est sans limite de temps.

en: The Braintree Gateway requires PHP 5.4.45 or greater. We recommend upgrading to PHP %s or greater. Ask your host to upgrade.
fr: La passerelle de Braintree nécessite le PHP 5.4.45 ou supérieure. Nous recommandons la mise à niveau vers PHP %s ou supérieure. Demandez à votre hôte pour mettre à niveau.

en: The Memberships menu has moved. Check out the new dashboard. The Membership Levels and Discount Codes pages can now be found under <a href="%s">Settings</a>.
fr: Le menu adhésion a été déplacé. Allez voir le nouveau tableau de bord. Les pages niveaux d’adhésion et code de réduction se trouvent maintenant dans <a href="%s">réglages</a>.

en: The PayPal Token was lost.
fr: Le jeton PayPal a été perdu.

en: The Stripe Gateway requires PHP 5.3.29 or greater. We recommend upgrading to PHP %s or greater. Ask your host to upgrade.
fr: La passerelle Stripe nécessite le PHP 5.3.29 ou supérieure. Nous recommandons la mise à niveau vers PHP %s ou supérieure. Demandez à votre hôte pour mettre à niveau.

en: The amount to be billed one cycle after the initial payment.
fr: Le montant à facturer un cycle après le paiement initial.

en: The billing details for some of your discount codes are not supported by your gateway.
fr: Les détails de facturation de certains de vos codes de réduction ne sont pas pris en charge par votre passerelle.

en: The billing details for some of your membership levels is not supported by Braintree.
fr: Les détails de facturation pour certains de vos niveaux d'adhésion sont pas pris en charge par Braintree.

en: The billing details for some of your membership levels is not supported by Payflow.
fr: Les détails de facturation pour certains de vos niveaux d'adhésion sont pas pris en charge par Payflow.

en: The billing details for some of your membership levels is not supported by Stripe.
fr: Les détails de facturation pour certains de vos niveaux d'adhésion ne sont pas pris en charge par Stripe.

en: The billing details for some of your membership levels is not supported by TwoCheckout.
fr: Les détails de facturation pour certains de vos niveaux d'adhésion sont pas pris en charge par TwoCheckout.

en: The billing details for this discount code are not supported by your gateway.
fr: Les informations de facturation pour ce code de réduction ne sont pas pris en charge par votre portail.

en: The billing details for this level are not supported by 2Checkout. Please review the notes in the Billing Details section below.
fr: Les détails de facturation pour ce niveau ne sont pas pris en charge par 2Checkout. Veuillez examiner les notes dans la section Détails de facturation ci-dessous.

en: The billing details for this level are not supported by Braintree. Please review the notes in the Billing Details section below.
fr: Les détails de facturation pour ce niveau ne sont pas pris en charge par Braintree. Veuillez examiner les notes dans la section Détails de facturation ci-dessous.

en: The billing details for this level are not supported by Payflow. Please review the notes in the Billing Details section below.
fr: Les détails de facturation pour ce niveau ne sont pas pris en charge par Payflow. Veuillez examiner les notes dans la section Détails de facturation ci-dessous.

en: The billing details for this level are not supported by Stripe. Please review the notes in the Billing Details section below.
fr: Les détails de facturation pour ce niveau ne sont pas pris en charge par Stripe. Veuillez examiner les notes dans la section Détails de facturation ci-dessous.

en: The card type is not accepted by the payment processor.
fr: Ce type de carte de paiement n’est pas acceptée par notre hôte de paiements

en: The card type sent is invalid or does not correlate with the credit card number.
fr: Le type de carte envoyé est invalide ou ne correspond pas au numéro de carte de crédit.

en: The card was declined.
fr: La carte bancaire a été déclinée.

en: The discount code could not be found.
fr: Le code de réduction est introuvable.

en: The discount codes with issues are highlighted below.
fr: Les codes de réduction comportants des problèmes sont surlignés ci-dessous.

en: The email address entered is in an invalid format. Please try again.
fr: L’adresse e-mail saisie est dans un format non valide. Veuillez essayer à nouveau.

en: The email address is not correct.
fr: L’adresse e-mail n’est pas correcte.

en: The email address isn&#8217;t correct.
fr: L’adresse e-mail est invalide.

en: The email could not be sent. This site may not be correctly configured to send emails.
fr: L’e-mail n’a pas pu être envoyé. Ce site n’est peut-être pas correctement configuré pour envoyer des e-mails.

en: The following active Add Ons are not compatible with your membership level setup: %s
fr: Les modules complémentaires actifs suivants ne sont pas compatibles avec votre configuration de niveau d’adhésion : %s

en: The following pages have been created for you
fr: Les pages qui suivent ont été créés pour vous

en: The initial amount collected at registration.
fr: Le montant initial recueilli lors de l'inscription.

en: The levels with issues are highlighted below.
fr: Les niveaux posant problème sont soulignés ci-dessous.

en: The most complete member management and membership subscriptions plugin for WordPress.
fr: L’extension la plus complète pour la gestion de membres et d’abonnements pour WordPress.

en: The new level is %s.
fr: Le nouveau niveau est %s

en: The payment gateway doesn't support this credit/debit card type.
fr: La passerelle de paiement ne prend pas en charge ce type de carte de crédit/débit.

en: The price for membership is <strong>%1$s every %2$d %3$s</strong>.
fr: Le tarif d’adhésion est de <strong>%1$s chaque %2$d %3$s</strong>.

en: The price for membership is <strong>%1$s per %2$s</strong>.
fr: Le tarif d’adhésion est de <strong>%1$s par %2$s</strong>.

en: The price for membership is <strong>%s</strong> now
fr: Le tarif d’adhésion est de <strong>%s</strong>

en: The request is missing one or more required fields.
fr: Il manque un ou plusieurs champs obligatoires dans la demande.

en: The requested amount exceeds the originally authorized amount.
fr: Le montant demandé dépasse le montant initialement autorisé.

en: The requested transaction amount must match the previous transaction amount.
fr: Le montant de la transaction demandée doit correspondre au montant de la transaction précédente.

en: The transaction has already been settled or reversed.
fr: La transaction a déjà été traitée ou annulée.

en: The user has multiple levels from this group. Saving this profile will remove all levels besides for the one selected below. The user's current levels from this group are:
fr: L’utilisateur a plusieurs niveaux de ce groupe. L’enregistrement de ce profil supprimera tous les niveaux en plus de celui sélectionné ci-dessous. Les niveaux actuels de l’utilisateur de ce groupe sont les suivants :

en: There are JavaScript errors on the page. Please contact the webmaster.
fr: Il y a des erreurs Javascript sur la page. Contactez le webmestre.

en: There are many ways you can help support Paid Memberships Pro.
fr: Il y a plusieurs façons pour aider Paid Memberships Pro.

en: There are no membership levels in this group.
fr: Il n’y a pas de niveau d’adhésion dans ce groupe.

en: There is a problem with your CyberSource merchant configuration.
fr: Il y a un problème avec la configuration de votre commerçant CyberSource.

en: There is no account with that username or email address.
fr: Aucun compte ne correspond pour cet identifiant et adresse e-mail.

en: There was a problem logging you out.
fr: Un problème est survenu lors de votre déconnexion.

en: There was a problem updating your password
fr: Un problème est survenu lors de la mise à jour de votre mot de passe.

en: There was a problem with your username or password.
fr: Un problème est survenu avec votre identifiant et votre mot de passe.

en: There was an error cancelling a subscription from your website. Check your payment gateway to see if the subscription is still active.
fr: Une erreur est survenue lors de l’annulation d’un abonnement sur votre site Web. Vérifiez votre passerelle de paiement pour voir si l’abonnement est toujours actif.

en: There was an error deleting the webhook.
fr: Une erreur est survenue lors de la suppression du webhook.

en: There was an error retrieving your order. Please contact the site owner.
fr: Une erreur est survenue lors de la récupération de votre facture. Veuillez contacter le propriétaire du site.

en: There was an error saving the subscription.
fr: Une erreur s’est produite lors de l’enregistrement de l’abonnement.

en: There was an unexpected error regarding your email. Please try again
fr: Une erreur inattendue concernant votre adresse e-mail est survenue. Veuillez réessayer.

en: There were errors in the form.
fr: Il y avait des erreurs dans le formulaire.

en: There were errors updating the level values:
fr: Des erreurs se sont produites lors de la mise à jour des valeurs du niveau :

en: These user fields were added via custom code to hook into the following location:
fr: Ces champs utilisateur ont été ajoutés via un code personnalisé pour se connecter à l’emplacement suivant :

en: This Month
fr: Ce mois

en: This Week
fr: Cette semaine

en: This Year
fr: Cette année

en: This block has content visibility settings.
fr: Ce bloc a des paramètres de visibilité de contenu.

en: This content is for members only. Visit the site and log in/register to read.
fr: Ce contenu est réservé aux membres. Visitez le site et connectez-vous ou bien adhérez pour le lire.

en: This discount code does not apply to this membership level.
fr: Ce code de réduction ne s'applique pas à ce niveau d'adhésion.

en: This discount code expired on %s.
fr: Ce code de réduction a expiré le %s.

en: This discount code goes into effect on %s.
fr: Ce code de réduction entrera en vigueur le %s.

en: This discount code is no longer valid.
fr: Ce code de réduction n'est plus valide.

en: This discount code is okay.
fr: Ce code de réduction est valide.

en: This email is already registered, please choose another one.
fr: Cette adresse e-mail est déjà utilisée, veuillez en choisir une autre.

en: This email is automatically generated by your WordPress site and sent to your Administration Email Address set under Settings > General in your WordPress dashboard.
fr: Cet e-mail a été automatiquement généré par votre site WordPress et envoyé à votre adresse e-mail d’administrateur spécifiée dans le menu Réglages > Général de votre tableau de bord WordPress.

en: This email is sent to the admin as confirmation of a refunded payment. The email is sent after your membership site receives notification of a successful payment refund through your gateway.
fr: Ce message est envoyé à l’administrateur comme confirmation d’un paiement remboursé. Le message est envoyé après que votre site d’adhésion ait reçu un avis de remboursement de paiement par l’intermédiaire de votre passerelle.

en: This gateway option is in beta. Some functionality may not be available. Please contact Paid Memberships Pro with any issues you run into. <strong>Please be sure to upgrade Paid Memberships Pro to the latest versions when available.</strong>
fr: Cette option de passerelle est en version bêta. Certaines fonctionnalités peuvent ne pas être disponibles. Veuillez contacter Paid Memberships Pro pour tout problème que vous rencontrez. <strong>Veuillez vous assurer de mettre à niveau les abonnements payants Pro vers les dernières versions lorsqu’elles sont disponibles.</strong>

en: This membership does not expire.
fr: Cette adhésion est sans limite de temps.

en: This membership will expire on %s.
fr: Cette adhésion prendra fin le %s.

en: This post is already protected for this level because it is within a category that requires membership.
fr: Cet article est déjà protégé à ce niveau, car il est dans une catégorie qui nécessite l'adhésion.

en: This subscription is not recurring. So you don't need to update your billing information.
fr: Cet abonnement n'est pas récurrent. Vous n'avez donc pas besoin de mettre à jour vos informations de facturation.

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
fr: Ce nom d’utilisateur est invalide car il utilise des caractères illégaux. Veuillez entrer un nom d’utilisateur valide.

en: This warning is shown because you have more than one level group or a level group that allows multiple selections. To continue using these Add Ons, you should move all levels to a single "one level per" group.
fr: Cet avertissement s’affiche car vous avez plus d’un groupe de niveau ou un groupe de niveau qui permet plusieurs sélections. Pour continuer à utiliser ces modules complémentaires, vous devez déplacer tous les niveaux à un seul "niveau par" groupe.

en: This webpage is being served over HTTP, but the Stripe Payment Request Button will only work on pages being served over HTTPS. To resolve this, you must <a target="_blank" href="%s" title="Configuring WordPress to Always Use HTTPS/SSL">set up WordPress to always use HTTPS</a>.
fr: Cette page est servie par HTTP, mais le Bouton de Paiement Stripe only marche pour les pages servies par HTTPS. Pour résoudre le problème, il faut utiliser<a target="_blank" href="%s" title="configurer WordPress pour toujours utiliser HTTPS/SSL">configurer WordPress pour toujours utiliser HTTPS</a>.

en: This website has additional user fields that are set up with code. Coded fields cannot be edited here and will show in addition to the fields set up on this page.
fr: Ce site comporte des champs supplémentaires pour les utilisateurs et utilisatrices qui sont configurés avec un code. Les champs codés ne peuvent pas être modifiés ici et s’afficheront en plus des champs configurés sur cette page.

en: This will be generated when you save.
fr: Généré à l'enregistrement.

en: This will disconnect all sites using this Stripe account from Stripe in test mode only.
fr: Cela déconnectera tous les sites utilisant ce compte Stripe de Stripe en mode test uniquement.

en: This will send the user an email with their username and a link to reset their password. For security reasons, this email does not include the unencrypted password.
fr: Cela enverra à l’utilisateur un e-mail avec son nom d’utilisateur et un lien pour réinitialiser son mot de passe. Pour des raisons de sécurité, ce courriel n’inclut pas le mot de passe non chiffré.

en: Timor-Leste
fr: Timor oriental

en: To
fr: À

en: To adjust the frequency of this message or disable these emails completely, you can <a %s>update the "Activity Email Frequency" setting here</a>.
fr: Pour ajuster la fréquence de ce message ou désactiver complètement ces e-mails, vous pouvez <a %s>mettre à jour l’option "Fréquence des e-mails" ici</a>.

en: To delete all PMPro data from the database, set to Yes, deactivate PMPro, and then click to delete PMPro from the plugins page.
fr: Pour supprimer toutes les données de PMPro de la base de données, choisissez Oui, désactivez PMPro, puis cliquez sur le bouton de suppression de PMPro dans la page des extensions.

en: To fully integrate with 2Checkout, be sure to use the following for your INS URL and Approved URL
fr: Pour une intégration complète avec 2Checkout, assurez-vous d’utiliser ce qui suit pour votre URL INS et votre URL approuvée

en: To fully integrate with Authorize.net, be sure to set your Silent Post URL to
fr: Afin d'intégrer pleinement avec Authorize.net, n'oubliez pas de régler votre Silent Post URL pour

en: To fully integrate with Braintree, be sure to set your Web Hook URL to
fr: Afin d'intégrer pleinement avec Braintree, veillez à régler votre Web Hook URL pour

en: To fully integrate with PayPal, be sure to set your IPN Handler URL to
fr: Pour entièrement intégrer avec PayPal, assurez-vous de mettre votre URL module IPN à

en: To hide ads in your template code, use code like the following
fr: Pour masquer des annonces dans le code de votre modèle, utilisez le code suivant

en: Today
fr: Aujourd'hui

en: Toggle orders by price for %s
fr: Basculer les commandes par prix pour %s

en: Tokelau
fr: Îles Tokélaou

en: Token
fr: Jeton

en: Total Paid
fr: Total payé

en: Total:
fr: Total :

en: Transaction IDs
fr: IDs de transactions

en: Transaction Key
fr: Clé de transaction

en: Transaction Security Key
fr: Clé de sécurité de transaction

en: Translation Dashboard
fr: Tableau de bord de traduction

en: Trial
fr: Essai

en: Trial Billing Amount
fr: Montant pour l'essai personnalisé

en: Trial membership that captures recurring payment info at checkout.
fr: Adhésion d’essai qui capture les informations de paiement récurrent, lors du payement initial.

en: Trial pricing has been applied to the first %d payments.
fr: Le tarif d’évaluation a été appliqué pour les %d premiers paiements.

en: Trial pricing has been applied to the first payment.
fr: Le tarif d’évaluation a été appliqué pour le premier paiement.

en: Trinidad and Tobago
fr: Trinité-et-Tobago

en: Tunisia
fr: Tunisie

en: Turkey
fr: Turquie

en: Turkish Lira
fr: Lire turque

en: Turkmenistan
fr: Turkménistan

en: Turks and Caicos Islands
fr: Îles Turques-et-Caïques

en: TwoCheckout INS URL
fr: URL TwoCheckout INS

en: U.S. Virgin Islands
fr: Îles Vierges des États-Unis

en: US Armed Forces
fr: Forces armées américaines

en: US Dollars (&#36;)
fr: Dollar américain (&#36;)

en: Uganda
fr: Ouganda

en: Ukrainian Hryvnia (&#8372;)
fr: Grivna ukrainien (&#8372;)

en: Unable to access .htaccess file
fr: Impossible d’accéder au fichier .htaccess

en: Unable to add/update user fields for this member
fr: Impossible d’ajouter/mettre à jour les champs utilisateur pour ce membre

en: Unable to verify or correct address. Check that your billing address is valid.
fr: Adresse introuvable ou incorrecte. Veuillez vérifier que votre adresse de facturation est valide.

en: United Arab Emirates
fr: Émirats Arabes Unis

en: United Kingdom
fr: Royaume-Uni

en: United States
fr: États-Unis

en: United States Minor Outlying Islands
fr: Îles mineures éloignées des États-Unis

en: Unknown Member
fr: Membre Inconnu

en: Unknown email address. Check again or try your username.
fr: Adresse e-mail inconnue. Vérifiez l’orthographe ou essayez avec votre identifiant.

en: Unknown error generating account. Please contact us to set up your membership.
fr: Erreur inconnue lors de la génération du compte. Veuillez nous contacter pour compléter votre adhésion.

en: Unknown error.
fr: Erreur inconnue.

en: Unknown error: Authorization failed.
fr: Erreur inconnue: Échec de l'autorisation.

en: Unknown error: Initial payment failed.
fr: Erreur inconnue : le paiement initial a échoué.

en: Unknown error: Payment failed.
fr: Erreur inconnue: Paiement a échoué.

en: Unsupported character set. Verify the character set that you are using to process transactions.
fr: Groupe de caractères non pris en charge. Vérifiez le type de caractères que vous utilisez pour traiter les transactions.

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Update %s
fr: Mise à jour de %s

en: Update Billing Info
fr: Mettre à jour les informations de facturation

en: Update Member
fr: Mettre à jour le Membre

en: Update Now
fr: Mettre à jour maintenant

en: Update Plugin
fr: Mettre à jour l’extension

en: Update Profile
fr: Mettre à jour le profil

en: Update User Info
fr: Mettre à jour les renseignements sur l’utilisateur

en: Update complete.
fr: Mise à jour terminée.

en: Update my primary domain and reactivate all services
fr: Mettre à jour mon domaine primaire et réactiver tous les services

en: Updates Required
fr: Mises à jour requises

en: Updates are processing. This may take a few minutes to complete.
fr: Mises à jour en cours. Cela peut prendre quelques minutes.

en: Updating Paid Memberships Pro
fr: Mise à jour de Paid Memberships Pro

en: Upgrade For Support
fr: Mettre à niveau pour obtenir du soutien

en: Use Sessions
fr: Utilisations des sessions

en: Use WordPress Default
fr: Utiliser WordPress par défaut

en: Use reCAPTCHA?
fr: Utilisez reCAPTCHA?

en: Use the placeholder variable <code>%1$s</code> in your checkout <a href="%2$s" title="Edit Membership Email Templates">email templates</a> to include this information.
fr: Utilisez la variable de remplacement <code>%1$s</code> dans votre <a href="%2$s" title="Edit Membership Email Templates">modèles de courrier électronique</a> pour inclure ces informations.

en: User
fr: Utilisateur

en: User Display Name
fr: Nom d’usage de l’utilisateur

en: User Email
fr: E-mail de l’utilisateur

en: User Fields
fr: Champs utilisateur

en: User ID
fr: ID utilisateur

en: User ID not found.
fr: ID de l'utilisateur non trouvé

en: User Info
fr: Info Utilisateur

en: User fields can be added to the membership checkout form, the frontend user profile edit page, and for admins only on the Edit Member and Edit User screens.
fr: Les champs du compte peuvent être ajoutés au formulaire de commande de l’adhésion, à la page de modification du compte de l’interface publique et, pour les administrateurs et administratrices uniquement, à l’écran de modification des comptes dans l’administration de WordPress.

en: User not found.
fr: Utilisateur non trouvé.

en: User requested cancellation
fr: L’utilisateur a demandé l’annulation

en: User updated.
fr: Utilisateur mis à jour.

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Username (required)
fr: Identifiant (obligatoire)

en: Username or Email Address
fr: Identifiant ou adresse e-mail

en: Usernames cannot be changed.
fr: Les identifiants ne peuvent être modifiés.

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Users can choose multiple levels from this group.
fr: Les utilisateurs peuvent choisir plusieurs niveaux de ce groupe.

en: Users can hold multiple levels from this group.
fr: Les utilisateurs peuvent détenir plusieurs niveaux de ce groupe.

en: Users can only choose one level from this group.
fr: Les utilisateurs peuvent seulement choisir un niveau de ce groupe.

en: Users can only hold one level from this group.
fr: Les utilisateurs ne peuvent détenir qu’un seul niveau de ce groupe.

en: Uses
fr: Utilisations

en: Uzbekistan
fr: Ouzbékistan

en: Validate Key
fr: Clef valide

en: Variable Reference
fr: Référence variable

en: Vendor
fr: Fournisseur

en: Verification steps confirmed. Your payment is processing.
fr: Étapes de vérification confirmées. Votre paiement est en cours de traitement.

en: Video
fr: Vidéo

en: Video: Membership Levels
fr: Vidéo : niveaux d’adhésion

en: Vietnamese Dong
fr: Dong vietnamien

en: View
fr: Voir

en: View Active Members With This Level
fr: Afficher les Membres Actifs avec ce Niveau

en: View Advanced Settings
fr: Voir les réglages avancés

en: View All
fr: Afficher tout

en: View All Members
fr: Voir tous les adhérents

en: View All Orders
fr: Voir toutes les commandes

en: View Members
fr: Voir les membres

en: View Membership Levels
fr: Voir les niveaux d’adhésion

en: View More
fr: Voir plus

en: View Order
fr: Voir la commande

en: View Orders
fr: Voir les commandes

en: View PMPro Documentation
fr: Voir la documentation PMPro

en: View Paid Memberships Pro documentation in a new tab
fr: Afficher la documentation des abonnements payants Pro dans un nouvel onglet

en: View Plans and Pricing
fr: Voir les offres et tarifs

en: View Subscriptions
fr: Afficher les Abonnements

en: View Your Membership Account &rarr;
fr: Voir votre Compte &rarr;

en: View Your SendWP Account
fr: Voir votre compte sendWP

en: View all orders for this subscription
fr: Voir toutes les commandes pour cet abonnement

en: View all orders with this discount code
fr: Afficher toutes les commandes avec ce code de réduction

en: View and Edit Member
fr: Afficher et modifier le membre

en: View at Checkout
fr: Afficher lors du payement

en: View available Add Ons
fr: Voir les ajouts disponibles

en: View docs
fr: Voir la documentation

en: View on GitHub
fr: Voir sur GitHub

en: View outdated page templates
fr: Voir les modèles de page périmés

en: View payment settings
fr: Voir les réglages de paiement

en: View plans and pricing for Paid Memberships Pro optional licenses in a new tab
fr: Afficher les forfaits et les tarifs des licences facultatives Paid Memberships Pro dans un nouvel onglet

en: View the Homepage &rarr;
fr: Afficher la page d’accueil &rarr;

en: View the full %s report
fr: Afficher le rapport %s complet

en: View with membership access
fr: Voir avec accès membre

en: View without membership access
fr: Voir sans accès membre

en: View your %s membership account
fr: Afficher votre compte de membre %s

en: View: My Access
fr: Affichage : Mon Accès

en: View: No Access
fr: Affichage : Aucun Accès

en: View: With Access
fr: Affichage : Avec accès

en: Views
fr: Vues

en: Views Data
fr: Données de vues

en: Visit Customer Support Forum
fr: Consultez le forum de support

en: Visit the PMPro <a href="%s" target="_blank">Membership Account</a> page to confirm that your account is active and to find your license key.
fr: Visitez la page PMPro <a href="%s" target="_blank">Compte de membre</a> pour confirmer que votre compte est actif et pour trouver votre clé de licence.

en: Visits
fr: Visites

en: Visits Data
fr: Données de visites

en: Visits, Views, and Logins
fr: Visites, pages vues, et connexions

en: WARNING: A level was set with both a recurring billing amount and an expiration date. You only need to set one of these unless you really want this membership to expire after a specific time period. For more information, <a target="_blank" rel="nofollow noopener" href="%s">see our post here</a>.
fr: Avertissement : ce niveau comporte à la fois un montant de facturation récurrent et une date d’expiration. Vous ne devez définir qu’un seul des deux à moins que vous ne vouliez que cette adhésion expire après une durée spécifique. Pour plus d’informations, <a target="_blank" rel="nofollow noopener" href="%s">voir notre publication ici</a>.

en: WARNING: This level is set with both a recurring billing amount and an expiration date. You only need to set one of these unless you really want this membership to expire after a certain number of payments. For more information, <a target="_blank" rel="nofollow noopener" href="%s">see our post here</a>.
fr: Avertissement : ce niveau comporte à la fois un montant de facturation récurrent et une date d’expiration. Vous ne devez définir qu’une seule de ces options, à moins que vous ne souhaitiez vraiment que l’adhésion expire après un certain nombre de paiements. Pour plus d’informations, <a target="_blank" rel="nofollow noopener" href="%s">voir notre publication ici</a>.

en: Wallis and Futuna
fr: Wallis-et-Futuna

en: We are waiting for your payment to be completed.
fr: Nous attendons que votre paiement soit terminé.

en: We detected you have pages assigned for Paid Memberships Pro, this option is disabled.
fr: Nous avons détecté que vous avez des pages attribuées pour Paid Memberships Pro, cette option est désactivée.

en: We have detected that you are using a custom checkout page template for Paid Memberships Pro. This was recently changed and may need to be updated in order to display correctly.
fr: Nous avons remarqué que vous utilisez un modèle personnalisé de page de commande pour Paid Memberships Pro. Celle-ci a été modifiée récemment et vous aurez peut-être besoin de la mettre à jour pour un affichage correct.

en: We recommend upgrading to PHP %s or greater. Ask your host to upgrade.
fr: Nous vous recommandons de mettre à niveau vers PHP %s ou ultérieur. Demandez à votre hébergeur la mise à niveau.

en: We will automatically create frontend pages for your levels, checkout, account management, and more.
fr: Nous créerons automatiquement des pages frontales pour vos niveaux, votre paiement, la gestion de votre compte, etc.

en: Web Hook URL
fr: URL de crochet web

en: Webhook Status
fr: Statut du Webhook

en: Webhook URL
fr: URL du crochet web

en: Webhook creation failed. Please refresh and try again.
fr: La création du crochet web a échoué. Veuillez actualiser et réessayer.

en: Week
fr: Semaine

en: Week(s)
fr: Semaine(s)

en: Weekly
fr: Hebdomadaire

en: Weeks
fr: Semaines

en: Welcome
fr: Bienvenue

en: Welcome to Paid Memberships Pro
fr: Bienvenue sur Paid Memberships Pro

en: Welcome, %s
fr: Bienvenue, %s

en: Western Sahara
fr: Sahara occidental

en: What type of membership level do you want to create?
fr: Quel type de niveau d’adhésion voulez-vous créer ?

en: When logged in, we use cookies to track some of your activity on our site including logins, visits, and page views.
fr: Lorsque vous êtes connecté·e, nous utilisons des Cookies pour suivre une partie de votre activité sur notre site y compris les connexions, visites, et les vues de pages.

en: With a Discount Code
fr: Avec un code de réduction

en: Within a Date Range
fr: Dans la plage de dates

en: Within a Level
fr: Dans le niveau

en: Within a Status
fr: Dans le statut

en: WordPress Dashboard
fr: Tableau de bord WordPress

en: WordPress Security Plugins
fr: Extensions de sécurité WordPress

en: WordPress Toolbar
fr: Barre d’outils de WordPress

en: Working
fr: En cours de traitement

en: Year
fr: année

en: Year to Date
fr: Depuis le début d’année

en: Year(s)
fr: année(s)

en: Years
fr: Années

en: Yemen
fr: Yémen

en: Yes
fr: Oui

en: Yes (only admins)
fr: Oui (seulement les admins)

en: Yes (with JavaScript redirects)
fr: Oui (avec redirection Javascript)

en: Yes - All memberships.
fr: Oui : pour toutes les adhésions.

en: Yes - Delete all PMPro Data.
fr: Oui - Supprimer toutes les données PMPro.

en: Yes - Enable Spam Protection
fr: Oui - Activer la protection contre les pourriels

en: Yes - Only members will see restricted posts/pages in searches and archives.
fr: Oui : seuls les membres pourront voir les articles et pages réservés dans les résultats et les archives.

en: Yes - Show excerpts.
fr: Oui : voir les extraits.

en: Yes - Some LifterLMS features are disabled.
fr: Oui - Certaines fonctionnalités de LifterLMS sont désactivées.

en: Yes Please
fr: Oui s’il vous plaît

en: Yes, I will be collecting payments for my memberships.
fr: Oui, je vais encaisser des paiements pour les adhésions.

en: Yes, collect tax IDs.
fr: Oui, collectez les numéros de taxes.

en: You are already signed in.
fr: Vous êtes déjà connecté·e.

en: You are logged in as <strong>%s</strong>. If you would like to update your billing information for a different account, <a href="%s">log out now</a>.
fr: Vous êtes connecté en tant que <strong>%s</strong>. Si vous souhaitez mettre à jour vos informations de facturation pour un autre compte, <a href="%s">déconnectez-vous maintenant</a>.

en: You are logged in as <strong>%s</strong>. If you would like to use a different account for this membership, <a href="%s">log out now</a>.
fr: Vous êtes connecté en tant que <strong>%s </strong>. Si vous souhaitez utiliser un compte différent pour cette adhésion, <a href="%s">déconnectez-vous maintenant</a>.

en: You are now logged out.
fr: Vous êtes maintenant déconnecté·e.

en: You can also try searching:
fr: Vous pouvez aussi essayer de rechercher :

en: You do not have an active membership. <a href='%s'>Choose a membership level.</a>
fr: Vous n’avez pas de compte d’abonnement actif. <a href='%s'>Choisir un niveau d’abonnement.</a>

en: You do not have permission to edit this user. User information is displayed below as read-only.
fr: Vous n’êtes pas autorisé à modifier cet utilisateur. Les informations utilisateur sont affichées en lecture seule ci-dessous.

en: You do not have permission to perform this action.
fr: Vous n’avez pas les droits nécessaires pour effectuer cette action.

en: You do not have permissions to perform this action.
fr: Vous n’avez pas les droits requis pour effectuer cette action.

en: You have the following active memberships.
fr: Vous disposez des adhésions actives suivantes.

en: You may select multiple levels from this group.
fr: Vous pouvez sélectionner plusieurs niveaux de ce groupe.

en: You may select only one level from this group.
fr: Vous ne pouvez sélectionner qu’un seul niveau de ce groupe.

en: You must <a href="%s">set up a Payment Gateway</a> before any payments will be processed.
fr: Vous devez <a href="%s">configurer la passerelle de paiement</a> avant que les paiements soient traités.

en: You must enter a valid PMPro %s License Key under Settings > PMPro License to update this add on.
fr: Vous devez entrer une clef de licence PMPro Plus valide  %s  dans Réglages > Licence PMPro pour mettre à jour cette extension.

en: You must have a <a href="https://www.paidmembershipspro.com/pricing/?utm_source=wp-admin&utm_pluginlink=addon_update">valid PMPro %s License Key</a> to update PMPro %s add ons.
fr: Vous devez avoir une <a href="https://www.paidmembershipspro.com/pricing/?utm_source=wp-admin&utm_pluginlink=addon_update">clef de licence PMPro %s valide</a> pour mettre à jour les modules complémentaires PMPro %s.

en: You must have a <a target="_blank" href="https://www.paidmembershipspro.com/pricing/?utm_source=wp-admin&utm_pluginlink=bulkupdate">valid PMPro %s License Key</a> to update PMPro %s add ons. The following plugins will not be updated:
fr: Vous devez avoir une <a href="https://www.paidmembershipspro.com/pricing/?utm_source=wp-admin&utm_pluginlink=bulkupdate">clé de licence PMPro %s valide</a> pour mettre à jour les modules complémentaires PMPro %s. Les extensions suivantes ne seront pas mis à jour :

en: You requested a credit for a capture that was previously voided.
fr: Vous avez demandé un crédit pour une capture qui a été précédemment annulée.

en: You will need to create a "Plan" in your Braintree dashboard with the same settings and the "Plan ID" set to %s.
fr: Vous devrez créer une "Offre" dans votre tableau de bord Braintree avec les mêmes réglages et le "Plan ID" mis à %s.

en: You've entered an invalid email address.
fr: Vous avez saisi une adresse e-mail incorrecte.

en: Your <strong>%1$s</strong> key is active. %1$s accounts include access to documentation and free downloads.
fr: Votre clé de <strong>%1$s</strong> est active. Les comptes %1$s incluent l’accès à la documentation et les téléchargements gratuits.

en: Your Profile
fr: Votre profil

en: Your Publishable Key appears incorrect.
fr: Votre clé publiable semble incorrecte.

en: Your Site URL starts with https:// and so PMPro will allow your entire site to be served over HTTPS.
fr: L’URL de votre site commence par https:// et PMPro permettra donc la diffusion de l’intégralité de votre site via HTTPS.

en: Your advanced settings have been updated.
fr: Vos réglages avancés ont été mis à jour.

en: Your billing information cannot be updated at this time.
fr: Vos informations de facturation ne peuvent pas être mis à jour pour l’instant.

en: Your billing information has been updated at %s
fr: Vos informations de paiements ont été mise à jour à %s

en: Your current password is incorrect.
fr: Votre mot de passe actuel est incorrect.

en: Your domain could not be registered with Apple to enable Apple Pay. Please try <a target="_blank" href="%s" title="Apple Pay Settings Page in Stripe">registering your domain manually from the Apple Pay settings page in Stripe</a>.
fr: Votre domaine n’a pas pu être inscrit auprès d’Apple pour activer Apple Pay. Veuillez essayer <a target="_blank" href="%s" title="Apple Pay Settings Page in Stripe"> d’inscrire votre domaine manuellement à partir de la page des réglages Apple Pay dans Stripe</a>.

en: Your email addresses do not match. Please try again.
fr: Vos adresses e-mails ne correspondent pas. Veuillez essayer à nouveau.

en: Your license is invalid or expired.
fr: Votre clef de licence est non valide ou a expiré.

en: Your membership at !!sitename!! will end soon
fr: Votre adhésion à !!sitename!! se termine bientôt

en: Your membership at %s has been CANCELLED
fr: Votre adhésion à %s a été RÉSILIÉE

en: Your membership at %s has been changed
fr: Votre adhésion à %s a été changée

en: Your membership at %s has ended
fr: Votre adhésion à %s est terminée

en: Your membership at %s will end soon
fr: Votre adhésion à %s va bientôt terminer

en: Your membership confirmation for %s
fr: Votre confirmation d’adhésion pour %s

en: Your membership has been cancelled.
fr: Votre adhésion a été résiliée.

en: Your membership site made <strong>%1$s</strong> in revenue %2$s.
fr: Votre site d’abonnement a réalisé une recette de <strong>%1$s</strong> %2$s.

en: Your membership will be cancelled immediately.
fr: Votre adhésion sera immédiatement annulée.

en: Your memberships have been cancelled.
fr: Vos adhésions ont été annulées.

en: Your memberships will be cancelled immediately.
fr: Vos adhésions seront immédiatement annulées.

en: Your order has been refused.
fr: Votre commande a été refusée.

en: Your page settings have been updated.
fr: Les réglages de page ont été mis à jour.

en: Your password has been updated.
fr: Votre mot de passe a été modifié.

en: Your password has successfully been updated.
fr: La mise à jour de votre mot de passe a bien été effectuée.

en: Your password reset link appears to be invalid. Please request a new link below.
fr: Votre lien de réinitialisation de mot de passe semble invalide. Veuillez générer un nouveau lien ci-dessous.

en: Your password reset link has expired. Please request a new link below.
fr: Votre lien de réinitialisation de mot de passe a expiré. Veuillez générer un nouveau lien ci-dessous.

en: Your passwords do not match. Please try again.
fr: Vos mots de passe ne correspondent pas. Veuillez essayer de nouveau.

en: Your payment gateway can accept many currencies and automatically convert payments for you.
fr: Votre passerelle de paiement peut accepter de nombreuses devises et convertir automatiquement les paiements pour vous.

en: Your payment settings have been updated.
fr: Vos paramètres de paiement ont été mis à jour.

en: Your profile has been updated.
fr: Votre profil a été mis à jour.

en: Your recurring subscription has been cancelled. Your active membership will expire on %s.
fr: Votre abonnement récurrent a été annulé. Votre adhésion active expirera le %s.

en: Your reset password key is expired, please request a new key from the password reset page.
fr: Votre jeton de réinitialisation de mot de passe a expiré, veuillez en demander un nouveau depuis la page de réinitialisation de mot de passe.

en: Your reset password key is invalid.
fr: Votre jeton de réinitialisation de mot de passe est incorrect.

en: Your site is connected to SendWP.
fr: Votre site est connecté à SendWP.

en: Your site is loading custom page templates. These settings allow you to change which custom template is being loaded for your frontend pages. If your custom template is causing fatal errors or blocking the checkout process, you should load the core PMPro version while you or your developer works on template compatibility.
fr: Votre site charge des modèles de page personnalisés. Ces paramètres vous permettent de modifier quel modèle personnalisé est chargé pour vos pages frontend. Si votre modèle personnalisé provoque des erreurs fatales ou bloque le processus de paiement, vous devez charger la version principale de PMPro pendant que vous ou votre développeur travaillez sur la compatibilité des modèles.

en: Your trial at %s is ending soon
fr: Votre période d'essai à %s se termine bientôt

en: Your user field settings have been updated.
fr: Les paramètres de votre champ utilisateur ont été mis à jour.

en: Your&nbsp;Level
fr: Votre&nbsp;niveau

en: Zambia
fr: Zambie

en: [%1$s] PMPro Activity for %2$s: %3$s
fr: [%1$s] Activité PMPro pour %2$s : %3$s

en: [Inherit Group Setting]
fr: [Paramètre de groupe hérité]

en: abbreviation, e.g. "PA"
fr: abréviation, par exemple « PA »

en: and
fr: et

en: at
fr: à

[ctx: block description]
en: Dynamic form that allows users to log in or recover a lost password. Logged in users can see a welcome message with the selected custom menu.
fr: Formulaire dynamique qui permet aux utilisateurs de se connecter ou de récupérer un mot de passe perdu. Les utilisateurs connectés peuvent voir un message de bienvenue avec le menu personnalisé sélectionné.

[ctx: block description]
en: Dynamic page section that displays a list of all orders (purchase history) for the active member. Each order can be selected and viewed in full detail.
fr: Section de page dynamique qui affiche une liste de toutes les factures (historique des achats) pour le membre actif. Chaque facture peut être sélectionnée et visualisée avec tous les détails.

[ctx: block description]
en: Dynamic page section that displays the member's profile as read-only information with a link to edit fields or change their password.
fr: Section de page dynamique qui affiche le profil du membre en mode de consultation seulement, avec un lien permettant de modifier les champs ou de changer le mot de passe.

[ctx: block description]
en: Dynamic page section where members can cancel their membership and active subscription if applicable.
fr: Section de la page dynamique où les membres peuvent annuler leur adhésion et leur abonnement actif, le cas échéant.

[ctx: block description]
en: Nest blocks within this wrapper to show or hide content by membership level, login status, or for non-members.
fr: Imbriquez des blocs dans ce conteneur pour afficher ou masquer le contenu par niveau d’adhésion, statut de connexion ou pour les non-membres.

[ctx: block keyword]
en: access
fr: accès

[ctx: block keyword]
en: account
fr: compte

[ctx: block keyword]
en: active
fr: actif

[ctx: block keyword]
en: billing
fr: facturation

[ctx: block keyword]
en: block visibility
fr: visibilité du bloc

[ctx: block keyword]
en: button
fr: bouton

[ctx: block keyword]
en: buy
fr: acheter

[ctx: block keyword]
en: checkout
fr: commande

[ctx: block keyword]
en: conditional
fr: conditionnel

[ctx: block keyword]
en: content
fr: contenu

[ctx: block keyword]
en: credit card
fr: carte de crédit

[ctx: block keyword]
en: custom field
fr: champ personnalisé

[ctx: block keyword]
en: exclude
fr: exclure

[ctx: block keyword]
en: fields
fr: champs

[ctx: block keyword]
en: form
fr: formulaire

[ctx: block keyword]
en: hidden
fr: masqué

[ctx: block keyword]
en: hide
fr: masquer

[ctx: block keyword]
en: history
fr: historique

[ctx: block keyword]
en: invoice
fr: facture

[ctx: block keyword]
en: level
fr: niveau

[ctx: block keyword]
en: link
fr: lien

[ctx: block keyword]
en: links
fr: liens

[ctx: block keyword]
en: log in
fr: se connecter

[ctx: block keyword]
en: lost password
fr: mot de passe perdu

[ctx: block keyword]
en: member
fr: membre

[ctx: block keyword]
en: membership
fr: adhésion

[ctx: block keyword]
en: membership excluded
fr: adhésion exclue

[ctx: block keyword]
en: membership required
fr: adhésion requise

[ctx: block keyword]
en: name
fr: nom

[ctx: block keyword]
en: order
fr: commande

[ctx: block keyword]
en: paid memberships pro
fr: abonnements payants pro

[ctx: block keyword]
en: password reset
fr: réinitialiser le mot de passe

[ctx: block keyword]
en: payment method
fr: moyen de paiement

[ctx: block keyword]
en: price
fr: prix

[ctx: block keyword]
en: pricing
fr: prix

[ctx: block keyword]
en: pricing table
fr: tableau de prix

[ctx: block keyword]
en: private
fr: privé

[ctx: block keyword]
en: profile
fr: profil

[ctx: block keyword]
en: purchase
fr: acheter

[ctx: block keyword]
en: purchases
fr: achats

[ctx: block keyword]
en: quick link
fr: lien rapide

[ctx: block keyword]
en: receipt
fr: reçu

[ctx: block keyword]
en: require
fr: exiger

[ctx: block keyword]
en: restrict
fr: restreindre

[ctx: block keyword]
en: sell
fr: vendre

[ctx: block keyword]
en: success
fr: succès

[ctx: block keyword]
en: terminate
fr: résilier

[ctx: block keyword]
en: text
fr: texte

[ctx: block keyword]
en: user
fr: utilisateur

[ctx: block keyword]
en: user fields
fr: champ utilisateur

[ctx: block title]
en: Content Visibility Block
fr: Bloc Visibilité du contenu

[ctx: block title]
en: Level Description
fr: Description de niveau

[ctx: block title]
en: Level Expiration
fr: Expiration du niveau

[ctx: block title]
en: Level Name
fr: Nom de niveau

[ctx: block title]
en: Level Price
fr: Prix

[ctx: block title]
en: Login Form
fr: Formulaire de connexion

[ctx: block title]
en: PMPro Page: Account (Full)
fr: Page PMPro : Compte (complet)

[ctx: block title]
en: PMPro Page: Account Links
fr: Page PMPro : Liens vers le compte

[ctx: block title]
en: PMPro Page: Account Memberships
fr: Page PMPro : Adhésions au compte

[ctx: block title]
en: PMPro Page: Account Orders
fr: PMPro Page : Factures de compte

[ctx: block title]
en: PMPro Page: Billing
fr: PMPro Page : Facturation

[ctx: block title]
en: PMPro Page: Cancel
fr: PMPro Page : Annuler

en: click here to let us generate them for you
fr: Cliquer ici pour nous laisser générer ceci pour vous.

en: decimal, e.g. "0.06"
fr: décimal, par exemple "0.06"

en: deleted
fr: supprimé

en: e.g. PayPal Express, PayPal Standard, Credit Card.
fr: c'est-à-dire PayPal Express, PayPal Standard ou carte de crédit.

en: e.g. Visa, MasterCard, AMEX, etc
fr: c'est-à-dire Visa, MasterCartd, AMEX, etc.

en: edit
fr: Modifier

en: edit page
fr: Modifier la page

en: ending in
fr: se terminant en

en: every
fr: chaque

en: filter by
fr: filtré par

en: for
fr: pour

en: for the first
fr: pour la première

en: getfile.php Usage
fr: getfile.php Utilisation

en: how to customize the content of frontend pages
fr: comment personnaliser le contenu de la page frontend.

en: hub
fr: concentrateur

en: last month
fr: le mois dernier

en: last week
fr: la semaine dernière

en: missing
fr: Manquant

en: multisite only
fr: multisite seulement

en: none
fr: aucune

en: optional
fr: optionnel

en: or the Membership Account block
fr: ou le bloc de compte d’abonnement

en: or the Membership Billing block
fr: ou le bloc de facturation d’abonnement

en: or the Membership Cancel block
fr: ou le bloc d’annulation d’abonnement

en: or the Membership Checkout block
fr: ou le bloc de commande d’abonnement

en: or the Membership Confirmation block
fr: ou le bloc de confirmation d’abonnement

en: or the Membership Levels block
fr: ou le bloc des niveaux d’abonnement

en: per
fr: par

en: plugin
fr: extension

en: reCAPTCHA Secret Key
fr: clé secrète reCAPTCHA

en: reCAPTCHA Site Key
fr: Clef de site reCAPTCHA

en: reCAPTCHA Version
fr: Version de reCAPTCHA

en: reCAPTCHA failed. (%s) Please try again.
fr: reCAPTCHA a échoué. (%s) Veuillez essayer de nouveau.

en: restricting WordPress content here
fr: restreindre le contenu WordPress ici

en: single member dashboard
fr: tableau de bord à membre unique

en: subscription payments
fr: paiements d'abonnement

en: theme
fr: thème

en: unlimited
fr: Illimité

en: v3 - Invisible
fr: v3 - invisible

en: view page
fr: Voir la page

en: view the Initial Setup Video and Docs.
fr: voir la vidéo initiale de configuration et la documentation.

en: yesterday
fr: hier
